«Огни памяти» зажгут на мемориале «Вечный огонь» в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
«Огни памяти» зажгут на мемориале «Вечный огонь» в Ставрополе

«Огни памяти» зажгут на мемориале «Вечный огонь» в Ставрополе

20 июня 2024
12:23

Патриотическая акция в память о начале Великой Отечественной войны состоится в пятницу, 21 июня, в 20-30 часов.

В этот день выпускники ставропольских школ со свечами в руках пройдут от Казанского кафедрального собора по Каскадной лестнице до мемориала «Вечный огонь». Таким образом современная молодежь почтит память своих ровесников, выпускников 1941 года, которые, только получив аттестат, уходили на фронт, стойко и мужественно переносили тяготы войны и погибали, сражаясь за Родину.

22 июня, в День памяти и скорби, в 10.00 у Вечного огня возложат цветы. Собравшимся расскажут о подвигах юных ставропольцев – детей войны, защищавших город в годы оккупации.

Уже сейчас в культурных учреждениях краевого центра проходят Уроки мужества, тематические программы и лекции, патриотические акции.  А в субботу жителей и гостей Ставрополя на день открытых дверей приглашает посетить музей Великой Отечественной войны «Память». Вечером того же дня каждый может стать зрителем спектакля «Там, на войне», который актеры Молодежного театра сыграют на Александровской площади.

Читайте также:

Программу мероприятий на выходные смотрите здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря