Организация из Ставрополя стала лучшей в крае в сфере культуры соцобслуживания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Минтруд сК
Один из участников конкурса на лучшие организации в сфере культуры социального обслуживания
Организация из Ставрополя стала лучшей в крае в сфере культуры соцобслуживания

Организация из Ставрополя стала лучшей в крае в сфере культуры соцобслуживания

13 ноября 2024
16:45

В 2024 году за это звание всего боролись 23 учреждения.

По традиции конкурс среди своих подведомственных организаций с 2021 года проводит министерство труда и социальной защиты населения края.

Комиссия учитывала организацию быта и досуга проживающих. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

При выборе лучших смотрели на благоустройство территории, обустройство комнат, организацию индивидуального пространства постояльцев, быта и досуга, условия работы персонала. При отборе члены конкурсной комиссии отметили рост уровня культуры социального обслуживания, внедрение инновационных методов работы.

Лидерами в итоге признали Ставропольский краевой геронтологический центр, Ипатовский многопрофильный центр реабилитации и абилитации детей-инвалидов и инвалидов «Подсолнух» и Левокумский дом-интернат для престарелых и инвалидов. «Серебро» досталось Геронтологическому центру «Бештау», психоневрологическому интернату в Светлограде и дому-интернату для престарелых и инвалидов в станице Курской.

Третьего места удостоены Балахоновский психоневрологический интернат, Дербетовский многопрофильный центр реабилитации и абилитации детей-инвалидов и инвалидов «Добрые руки» и Преградненский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Лучшие организации выбирали по целому ряду критериев. Минтруда и социальной защиты населения Ставрополья

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появилось семейное сообщество «Родные-Любимые»

Ставропольское отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» активно продолжает свою деятельность. Активисты организовали уникальное место, где семьи могут увлекательно проводить время.

25 октября

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября