Организация из Ставрополя стала лучшей в крае в сфере культуры соцобслуживания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Минтруд сК
Один из участников конкурса на лучшие организации в сфере культуры социального обслуживания
Организация из Ставрополя стала лучшей в крае в сфере культуры соцобслуживания

Организация из Ставрополя стала лучшей в крае в сфере культуры соцобслуживания

13 ноября 2024
16:45

В 2024 году за это звание всего боролись 23 учреждения.

По традиции конкурс среди своих подведомственных организаций с 2021 года проводит министерство труда и социальной защиты населения края.

Комиссия учитывала организацию быта и досуга проживающих. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

При выборе лучших смотрели на благоустройство территории, обустройство комнат, организацию индивидуального пространства постояльцев, быта и досуга, условия работы персонала. При отборе члены конкурсной комиссии отметили рост уровня культуры социального обслуживания, внедрение инновационных методов работы.

Лидерами в итоге признали Ставропольский краевой геронтологический центр, Ипатовский многопрофильный центр реабилитации и абилитации детей-инвалидов и инвалидов «Подсолнух» и Левокумский дом-интернат для престарелых и инвалидов. «Серебро» досталось Геронтологическому центру «Бештау», психоневрологическому интернату в Светлограде и дому-интернату для престарелых и инвалидов в станице Курской.

Третьего места удостоены Балахоновский психоневрологический интернат, Дербетовский многопрофильный центр реабилитации и абилитации детей-инвалидов и инвалидов «Добрые руки» и Преградненский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Лучшие организации выбирали по целому ряду критериев. Минтруда и социальной защиты населения Ставрополья

Комментарии

Читайте также

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля