Педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена краевой награды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена краевой награды

Педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена краевой награды

11 декабря
11:16

Ведущий преподаватель детской музыкальной школы №1 краевой столицы, Заслуженный работник культуры России Людмила Тихомирова удостоена премии Ставропольского края за выдающийся вклад в развитие культуры и образования региона.

Торжественная церемония вручения наград людям разных профессий, внесших весомый вклад в развитие края, состоялась накануне в региональном правительстве. Премию вручил губернатор Владимир Владимиров.

- Людмила Тихомирова – педагог с более чем полувековым стажем, воспитавшая не одно поколение талантливых пианистов. Ее ученики успешно выступают на престижных международных и всероссийских конкурсах, прославляя Ставрополь и Ставропольский край далеко за его пределами. В числе выпускников педагога – первые ставропольские финалисты всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» Елисей Мысин и Эмиль Волков. Премия Ставропольского края стала еще одним признанием заслуг Людмилы Тихомировой в деле воспитания молодого поколения музыкантов и развития культуры региона. От всей души благодарю и поздравляю нашего прославленного педагога, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В мэрии назвали  Людмилу Даниловну одним из лучших педагогов страны - она обладает уникальным даром распознавать талант в ребенке с первых дней обучения. А правильная организация процесса обучения, большой труд наставника и учеников, терпение и упорство, а также стремление не останавливаться на достигнутом приводят к высоким результатам.

В 2022 году Людмила Тихомирова вошла в сотню лучших преподавателей дополнительного образования России и была удостоена премии Министерства культуры РФ.

Читайте также:

Художник из Ставрополя получил ведомственную награду Минкультуры России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юный бадминтонист из Ставрополя стал вице-чемпионом страны в категории до 11 лет

Честь Ставрополья защищали четыре юных спортсмена. Лучше всех выступил лидер сборной края Дамир Ильченко, завоевав две медали. 10-летний бадминтонист стал третьим в мужском одиночном разряде, уступив в равной борьбе будущему победителю соревнований Дмитрию Федоткину из Москвы. Также Ильченко стал вице-чемпионом Кубка НФБР в паре вместе с Кириллом Борисовым из Ярославской области.

11 декабря

В Будённовске возбудили дело за поддельные водительские права

Отдел дознания ОМВД России «Буденновский» расследует уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, который приобрёл поддельное водительское удостоверение в интернете.

11 декабря

В Благодарненском округе открыли Парты героев в честь участников СВО

Всероссийский проект «Парта героя» направлен на увековечение выдающихся земляков разных эпох. На Ставрополье инициатива развивается уже несколько лет, и право сидеть за такими партами получают лучшие ученики.

11 декабря

В Александровском задержан мужчина за поджог дома родственницы

Александровские полицейские установили личность мужчины, поджёгшего дом своей родственницы. С заявлением о поджоге в дежурную часть ОМВД России «Александровский» обратилась местная жительница.

11 декабря