Педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена краевой награды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена краевой награды

Педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена краевой награды

11 декабря 2025
11:16

Ведущий преподаватель детской музыкальной школы №1 краевой столицы, Заслуженный работник культуры России Людмила Тихомирова удостоена премии Ставропольского края за выдающийся вклад в развитие культуры и образования региона.

Торжественная церемония вручения наград людям разных профессий, внесших весомый вклад в развитие края, состоялась накануне в региональном правительстве. Премию вручил губернатор Владимир Владимиров.

- Людмила Тихомирова – педагог с более чем полувековым стажем, воспитавшая не одно поколение талантливых пианистов. Ее ученики успешно выступают на престижных международных и всероссийских конкурсах, прославляя Ставрополь и Ставропольский край далеко за его пределами. В числе выпускников педагога – первые ставропольские финалисты всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» Елисей Мысин и Эмиль Волков. Премия Ставропольского края стала еще одним признанием заслуг Людмилы Тихомировой в деле воспитания молодого поколения музыкантов и развития культуры региона. От всей души благодарю и поздравляю нашего прославленного педагога, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В мэрии назвали  Людмилу Даниловну одним из лучших педагогов страны - она обладает уникальным даром распознавать талант в ребенке с первых дней обучения. А правильная организация процесса обучения, большой труд наставника и учеников, терпение и упорство, а также стремление не останавливаться на достигнутом приводят к высоким результатам.

В 2022 году Людмила Тихомирова вошла в сотню лучших преподавателей дополнительного образования России и была удостоена премии Министерства культуры РФ.

Читайте также:

Художник из Ставрополя получил ведомственную награду Минкультуры России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня