В Кисловодске появится первый в истории города духовой оркестр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Кисловодске появится первый в истории города духовой оркестр

В Кисловодске появится первый в истории города духовой оркестр

15 февраля
19:15

Инициативу главы Ставрополья Владимира Владимирова исполняют местные власти. Эстрадно-джазовый духовой оркестр формируется в настоящее время на базе культурного конгресс-холла «Россия».

Об этом сообщил в своих социальных сетях в воскресенье, 15 февраля, глава курорта.

Подобного муниципального коллектива в Кисловодске ранее не было никогда. В советское время в праздники на площадках выступал оркестр Северо-Кавказской филармонии из Пятигорска.

Как пояснил мэр, в прошлом году впервые за долгие годы в городе на открытых площадках начали возрождать традицию духовой музыки. Выступления артистов в Комсомольском парке собирали сотни зрителей, а это свидетельствует о живом интересе к подобному формату.

Читайте также:

В Кисловодске любителей чтения на свежем воздухе угощают горячими напитками.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске установили личность зацепера

Глава ставропольского курорта в своих социальных сетях в воскресенье, 23 августа, опубликовал ролик. На кадрах видно, как подросток прицепился к вагону трамвая сзади и таким опасным образом передвигается.

23 августа

Водитель мотоцикла опрокинулся и попал в больницу в Благодарненском округе

44-летний мужчина передвигался без шлема и защитной экипировки. При падении он получил тяжелые травмы.

23 августа

На Ставрополье добровольцы и спортсмены посетили детский дом в честь 1 сентября

В традиционную поездку в детский дом №8 села Преградного отправились представители футбольного клуба «ВМСК» и регионального отделения Движения «Волонтёры Победы». С ребятами позанимались и поиграли в спортивные игры Дарья Ушакова, Артём Алханов, а также Ашот Исавердов вместе со своей семьей. В честь наступающего учебного года детям были привезены гостинцы в виде конфет, фруктов, одежды, школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.

23 августа

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа