Песню «Курский соловей» исполнила ученица школы искусств Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Солистка ансамбля «Концертино» Дарья Летавина
Песню «Курский соловей» исполнила ученица школы искусств Ставрополя

Песню «Курский соловей» исполнила ученица школы искусств Ставрополя

29 октября 2024
12:28

Эту композицию, написанную певицей и автором Светланой Савиновой, подхватила вся страна.

- В связи с событиями в Курском приграничье она приобрела особое звучание и стала символом стойкости и непобедимости России. Музыкальные коллективы со всей нашей огромной страны, исполнители самых разных возрастов участвуют во флешмобе «Пой, Курский соловей». Присоединился к акции и Ставрополь, - рассказали в администрации города.

Ученица ДШИ г. Ставрополя, солистка ансамбля «Концертино» Дарья Летавина вложила частичку своей души в исполнение этой трогательной песни.

Ролик можно посмотреть в нашем Телеграм-канале "Вечерний Ставрополь".

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ансамбль из Ставрополя стал лауреатом III Всероссийской фольклориады

Более тысячи детей из 78 субъектов Российской Федерации приняли участие в III Всероссийской фольклориаде. Они продемонстрировали культурное наследие своих народов, поучаствовали в творческих активностях и объединились в знаковом «Хороводе дружбы», который стал центральным событием фестиваля.

1 июля

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня