По краевой госпрограмме в 2025 году на Ставрополье обновят 6 Домов культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минкультуры СК
По краевой госпрограмме в 2025 году на Ставрополье обновят 6 Домов культуры

По краевой госпрограмме в 2025 году на Ставрополье обновят 6 Домов культуры

16 июня
11:32

В настоящее время масштабные работы ведутся на 4 объектах, сообщают в министерстве культуры региона.

Учреждения культуры в городах и небольших населенных пунктах Ставрополья преображаются благодаря реализации государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры», которая начала работу в 2018 году.

Сейчас комплексные работы идут в ДК Пятигорска, Шпаковского, Кировского и Апанасенковского округов. Специалисты выполняют монтаж отопительных систем и электрических сетей, а также обновление кровли, фасада и помещений.

- У Домом культуры в скором времени начнется новый этап творческой жизни, более интересный и яркий. Будут созданы комфортные условия как для работников, так и для гостей, особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнула заместитель министра культуры Ставропольского края Елена Калюка.

Капитальный ремонт в учреждениях Левокумского и Новоалександровского округов тем временем уже полностью завершен.

По итогам прошлого года в рамках программы привели в порядок Дома культуры в Андроповском, Грачевском, Кировском и Новоселицком округах. На эти цели было направлено в общей сложности 112,5 млн рублей из краевой казны.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал новый масштабный фестиваль на Татарском городище.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Директор фирмы скрывал 21 млн рублей от налогов: дело передали в суд

Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Ему вменяется преступление по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в особо крупном размере.

10 июля

Ставропольские аграрии получили 1,4 млрд рублей по страховкам урожая

В первом квартале 2025 года сельхозпроизводители Ставропольского края, оформившие страхование урожая, получили от страховых компаний более 1,4 млрд рублей. Это почти в 30 раз превышает аналогичный показатель прошлого года.

10 июля

Губернатор Ставрополья ввел в регионе режим повышенной готовности из-за жары

В документе отмечено, что особый режим введен в связи с угрозой возникновения в крае опасного метеорологического явления – сильной жары +40…+42 градуса по Цельсию и в целях защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

10 июля

В Невинномысске чиновник наказан за игнорирование обращения

Установлено, что в администрацию города поступило обращение от местной жительницы, касающееся вопросов социальной защиты. Однако, несмотря на установленные законом сроки, первым заместителем главы администрации не было обеспечено своевременное и полное рассмотрение заявления. Ответ гражданке направлен не был.

10 июля