По краевой госпрограмме в 2025 году на Ставрополье обновят 6 Домов культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минкультуры СК
По краевой госпрограмме в 2025 году на Ставрополье обновят 6 Домов культуры

По краевой госпрограмме в 2025 году на Ставрополье обновят 6 Домов культуры

16 июня
11:32

В настоящее время масштабные работы ведутся на 4 объектах, сообщают в министерстве культуры региона.

Учреждения культуры в городах и небольших населенных пунктах Ставрополья преображаются благодаря реализации государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры», которая начала работу в 2018 году.

Сейчас комплексные работы идут в ДК Пятигорска, Шпаковского, Кировского и Апанасенковского округов. Специалисты выполняют монтаж отопительных систем и электрических сетей, а также обновление кровли, фасада и помещений.

- У Домом культуры в скором времени начнется новый этап творческой жизни, более интересный и яркий. Будут созданы комфортные условия как для работников, так и для гостей, особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнула заместитель министра культуры Ставропольского края Елена Калюка.

Капитальный ремонт в учреждениях Левокумского и Новоалександровского округов тем временем уже полностью завершен.

По итогам прошлого года в рамках программы привели в порядок Дома культуры в Андроповском, Грачевском, Кировском и Новоселицком округах. На эти цели было направлено в общей сложности 112,5 млн рублей из краевой казны.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал новый масштабный фестиваль на Татарском городище.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краснохвостая мартышка в зоопарке Ставрополя предпочитает выпечку и банан

«Легкий» перекус очаровательной местной обитательницы запечатлели сотрудники зоопарка парка Победы.

16 июня

В Ставрополе 44-летний мужчина обманул двух автовладельцев с ремонтом

В Ставрополе расследуются дела о мошенничестве в сфере автомобильного ремонта. 41-летняя женщина сообщила в полицию, что ее знакомый, работающий в СТО, не выполнил обещанный ремонт её автомобиля. После передачи денег и нескольких месяцев ожидания, она забрала свою машину и обратилась в полицию.

16 июня

В речном коряжнике застряло тело пожилого мужчины в Ставрополе

Погибшего горожанина из воды вытащили спасатели. Труп извлекли с помощью веревок. О происшествии рассказали в ПАСС СК в понедельник, 16 июня.

16 июня

В Кировской районной больнице установлен новый компьютерный томограф

Новое оборудование стоимостью 35 млн рублей было установлено в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

16 июня