По местам боевой славы: Конная экспедиция проходит на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Миннац СК
По местам боевой славы: Конная экспедиция проходит на Ставрополье

По местам боевой славы: Конная экспедиция проходит на Ставрополье

25 апреля
19:20

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 82-летия Битвы за Кавказ в нашем крае проходит конная военно-историческая экспедиция, в которой принимают участие более 60 казаков из Терского, Кубанского и Всевеликого войска Донского.

- Конный переход является свидетельством того, что память о Великой Отечественной войне жива в наших сердцах, а участие в акции разных казачьих войск подчеркивает единство и сплоченность казачества, - прокомментировал заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Торжественное открытие состоялось в селе Ростовановском с приветствием от духовенства и администрации, а также выступлениями фольклорных коллективов.

На протяжении четырех дней казаки преодолеют 90 км от станицы Советской до станицы Галюгаевской, следуя по местам боев. В Галюгаевской пройдет церемония захоронения останков воинов РККА, найденных в ходе поисковых работ.

Читайте также:

Торжественное открытие мемориала прошло в селе Красногвардейском.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске начинается перестройка очистных сооружений

В Новоалександровске планируется проведение ремонтно-восстановительных работ очистных сооружений канализации (ОСК). Предусматривается очистка подземных резервуаров и полная замена системы аэрации и трубопроводов.

8 октября

Председателем Ставропольской городской Думы вновь стал Георгий Колягин

На состоявшемся сегодня заседании избранные депутаты 9-го созыва голосовали за нового председателя. По их решению спикером Думы вновь стал предыдущие председатель – Георгий Колягин.

8 октября

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX

Управляющие организации активно переходят на недавно запущенный российский мессенджер МАX, выбирая его в качестве основного инструмента для взаимодействия с жителями домов, которые находятся под управлением.

8 октября

Более 17 тонн тары после химикатов сдадут на утилизацию аграрии Ставрополья

Итоги по сбору и утилизации тары после использования пестицидов для защиты растений подвели в ФГБУ «Россельхозцентр». В ведомстве обратили внимание, что ставропольские сельхозпроизводители ответственно подошли к исполнению закона об обращении с опасными отходами.

8 октября