Праздничные события и патриотические акции пройдут в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрации Ставрополя
Праздничные события и патриотические акции пройдут в Ставрополе

Праздничные события и патриотические акции пройдут в Ставрополе

30 апреля
12:06

В начале мая краевая столица наполняется атмосферой праздника, весеннего обновления и памяти. Жителей и гостей города приглашают на концерты, патриотические акции, спортивные события и массовые гуляния, приуроченные к майским праздникам и годовщине Победы.

В пятницу, 1 мая, с 11:00 в парке «Победы» пройдет открытие весенне-летнего сезона и празднование Дня Промышленного района. В течение дня на площадке выступят детские и профессиональные творческие коллективы, вокальные ансамбли и артисты, а завершится программа вечерним концертом и танцевально-развлекательным шоу. 6+.

Суббота, 2 мая, будет посвящена активному и патриотическому отдыху. В 9:00 стартует восхождение «Вперёд к Победе» на гору Стрижамент, в программе которого — подъём, возложение цветов к мемориалу и полевая кухня. В этот же день в городе пройдет акция «Маршрут Победы», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне: тематически оформленный грузовик с концертной программой посетит несколько городских площадок, где для жителей организуют выступления творческих коллективов и «солдатские привалы». 6+.

В воскресенье, 3 мая, акция «Маршрут Победы» продолжится на других площадках города. В этот же день в 09:00 от площади 200-летия стартует традиционный велопробег «Спасибо деду за Победу!». Участники проедут по центральным улицам города и финишируют в парке «Победы». Мероприятие ежегодно собирает тысячи горожан и объединяет разные поколения в память о подвиге защитников Отечества. 6+.

Напомним, сегодня, в 17:00 на площади Святого князя Владимира состоится торжественный старт сезона фонтанов. Гостей ждет концертная программа с участием городских творческих коллективов, розыгрыши призов, а кульминацией вечера станет запуск крупнейшего в крае светомузыкального фонтана. Одновременно начнут работу и другие городские фонтаны. 0+.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля