Праздничные события и патриотические акции пройдут в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрации Ставрополя
Праздничные события и патриотические акции пройдут в Ставрополе

Праздничные события и патриотические акции пройдут в Ставрополе

30 апреля
12:06

В начале мая краевая столица наполняется атмосферой праздника, весеннего обновления и памяти. Жителей и гостей города приглашают на концерты, патриотические акции, спортивные события и массовые гуляния, приуроченные к майским праздникам и годовщине Победы.

В пятницу, 1 мая, с 11:00 в парке «Победы» пройдет открытие весенне-летнего сезона и празднование Дня Промышленного района. В течение дня на площадке выступят детские и профессиональные творческие коллективы, вокальные ансамбли и артисты, а завершится программа вечерним концертом и танцевально-развлекательным шоу. 6+.

Суббота, 2 мая, будет посвящена активному и патриотическому отдыху. В 9:00 стартует восхождение «Вперёд к Победе» на гору Стрижамент, в программе которого — подъём, возложение цветов к мемориалу и полевая кухня. В этот же день в городе пройдет акция «Маршрут Победы», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне: тематически оформленный грузовик с концертной программой посетит несколько городских площадок, где для жителей организуют выступления творческих коллективов и «солдатские привалы». 6+.

В воскресенье, 3 мая, акция «Маршрут Победы» продолжится на других площадках города. В этот же день в 09:00 от площади 200-летия стартует традиционный велопробег «Спасибо деду за Победу!». Участники проедут по центральным улицам города и финишируют в парке «Победы». Мероприятие ежегодно собирает тысячи горожан и объединяет разные поколения в память о подвиге защитников Отечества. 6+.

Напомним, сегодня, в 17:00 на площади Святого князя Владимира состоится торжественный старт сезона фонтанов. Гостей ждет концертная программа с участием городских творческих коллективов, розыгрыши призов, а кульминацией вечера станет запуск крупнейшего в крае светомузыкального фонтана. Одновременно начнут работу и другие городские фонтаны. 0+.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе организация добывала воду без лицензии

В соответствии с постановлением прокуратуры, руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в рамках части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (за пользование недрами без лицензии) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

21 августа

В здании нового культурного центра на юге Ставрополя обустраивают коммуникации

Строительство крупного культурно-образовательного и музейного комплекса в краевой столице продолжается. Готовность объекта по оперативным данным минстроя региона составляет порядка 60%.

21 августа

В Ставрополе торжественно открыли обновленную библиотеку №1 на улице Морозова

Мероприятие посетил глава города. Иван Ульянченко в компании с юными читателями оценил, как  преобразилось пространство.

21 августа

В селе Предгорного округа появятся новые водопроводные сети

В первую очередь ремонтные работы затронут улицы Тепличную, Радужную, Центральную и Сельскую, а также переулки Солнечный, Вишнёвый, 1-й и 2-й. Здесь будут установлены 28 водопроводных колодцев и пожарные гидранты.

21 августа