В Предгорье в День России состоится парад оркестров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье в День России состоится парад оркестров

В Предгорье в День России состоится парад оркестров

28 мая
10:45

Он состоится в амфитеатре парковой зоны станицы Ессентукской.

В День России в Кавминводах выступят несколько духовых оркестров, местные детские музыкальные коллективы и ансамбль барабанщиц из Детской школы искусств. Зрители услышат попурри из произведений военных лет, а также современные аранжировки популярных патриотических песен. Также прозвучит эксклюзивная версия известного марша, специально созданная для участников парада.

Это событие проводится в округе впервые. Оно подчеркивает наше единство и патриотизм. Ранее духовые оркестры выступали только в концертных залах. В этом году парад пройдет на обновленной открытой площадке амфитеатра, созданной по национальному проекту. Такой формат позволит привлечь больше зрителей и насладиться живым звучанием духовых инструментов. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко выразил надежду, что подобные парады станут ежегодной традицией.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Как Ставрополь отметит свой день рождения

12 сентября краевая столица отмечает свое 249-летние. В эту субботу состоятся праздничные программы, фестивали, концерты, мастер-классы и интерактивные площадки на различных территориях города.

9 сентября

Ставропольская учительница вышла на финишную прямую всероссийского конкурса

Заключительный этап V Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проходит в Липецке. Среди участников - учительница гимназии №3 Ставрополя имени Героя Советского Союза Леонида Севрюкова Елизавета Черникова.

9 сентября

Клумбы Ставрополя ко Дню города украсили более 7 тысяч цветов

В ближайшие выходные краевая столица отметит очередной день рождения. В этом году городу исполняется 249 лет.

9 сентября

В Новоселицком после капремонта открыли детский сад

Для более чем 140 воспитанников распахнул свои двери обновленный в рамках регпроекта «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья» детский сад № 1 «Алёнушка» в селе Новоселицком.

8 сентября