Проекты двух учреждений культуры Ставрополя выиграли около 2 млн рублей грантов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Проекты двух учреждений культуры Ставрополя выиграли около 2 млн рублей грантов

Проекты двух учреждений культуры Ставрополя выиграли около 2 млн рублей грантов

29 июня 2025
8:00

Финансовая поддержка на реализацию своих инициатив оказана ряду значимых проектов муниципальных учреждений.

Так, подведены итоги конкурса от министерства молодежной политики края для общественных организаций на право получения из бюджета СК грантов в форме субсидий на реализацию молодежных и волонтерских проектов. Озвучены и результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов для Северного Кавказа среди физлиц в 2025 году. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Среди победителей конкурса НКО от минмолодежи края – наша Ставропольская централизованная библиотечная система и центр молодежных инициатив «Трамплин». Общая сумма поддержки – более 850 тысяч рублей. В конкурсе молодежных инициатив СКФО «Трамплин» получил грантовую поддержку в 1 млн рублей. Средства направят на развитие проектов, что позволит реализовать много полезных инициатив для молодого поколения. Поздравляю нашу талантливую молодежь и работников культурной отрасли и желаю успешной реализации всех проектов.

В конкурсе краевого министерства молодежной политики поддержали проект СЦБС «Игра в классики. Бал героев: цикл культурно-образовательных интенсивов». Это цикл просветительских интерактивных лекций по творчеству русских классиков и экскурсий по зданию Центральной библиотеки – памятнику архитектуры XIX века и бывшему Общественному собранию. Заключительное мероприятие – театрализованный бал литературных героев в день рождения М. Ю. Лермонтова 15 октября.

В этом же конкурсе «Трамплин» представил проект о медиапремии «MediaSetters». Региональную премию вручают молодым креаторам и медиаэнтузиастам, она помогает заявить о себе, развить навыки и найти единомышленников. Участники – молодые люди 12-35 лет – создатели фото, видео, графики, подкастов, блогов, студенческие и молодежные медиасообщества. В этом году медиапремию отметили и на федеральном уровне: «MediaSetters»  получила средства в рамках первого сезона грантового конкурса для физлиц Росмолодёжь.Гранты.

По итогам  Всероссийского конкурса молодежных проектов для СКФО среди физлиц центр «Трамплин» выиграл грант в миллион рублей на реализацию ставропольской региональной медиашколы «MediumMedia». Так что у молодых медиаспециалистов Ставрополья появится новая площадка для развития своих навыков и талантов.

В городе Лермонтове наградили лучших выпускников 2025 года.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа