Программа в День Ставрополя начнется с отправки гуманитарного груза в зону СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
Программа в День Ставрополя начнется с отправки гуманитарного груза в зону СВО

Программа в День Ставрополя начнется с отправки гуманитарного груза в зону СВО

11 сентября
8:00

В ближайшие выходные пройдут праздничные мероприятия в честь Дня рождения города.

Жителей и гостей краевой столицы ждут концерты, творческие и интерактивные площадки, фестивали, мастер-классы и светомузыкальное шоу.

В пятницу 11 сентября в 16 часов в Центральной библиотеке пройдет презентация сборника произведений учащихся Школы литературного мастерства «Солнечная пристань». В 18 часов в Ставропольском городском Доме культуры пройдет театрализованный концерт «История города. Ставрополь многонациональный» в рамках историко-культурного марафона «Мой Ставрополь. Город и люди». В молодежном пространстве «Лофт» в это же время начнётся творческий вечер народных ансамблей казачьих песен «Источник» и «Казачьи напевы» – «Казачьи голоса: в честь города и края». В восемь вечера  пройдет открытое занятие по аргентинскому танго.

В субботу 12 сентября праздничная программа начнется в половине десятого утра на площади Ленина с торжественной отправки гуманитарного груза в зону специальной военной операции. В 10 часов откроется физкультурно-этнографический фестиваль «Ставрополье – территория Единства». С 11 ч. мероприятия развернутся сразу на нескольких площадках города:  с мастер-классами, на Крепостной горе – концерт «Мой город». На открытой площадке Центральной библиотеки пройдет праздник «Город, где рождаются мечты».

У неонового граффити на проспекте Октябрьской Революции состоится концертная программа «Мой город». В половине двенадцатого на Солдатской площади пройдет арт-площадка «Под небом голубым», на эстраде за Детской школой искусств № 2 на Крепостной горе состоится концертная программа «Моему городу». В полдень на площади Святого князя Владмира начнется программа «Город! Любимый! Мой!» с интерактивными площадками. В 14 часов в сквере Героев России пройдет фестиваль свободного творчества «Сияй!». Через час в «Лофте» состоится мастер-класс по изготовлению сухих душей для участников СВО.

В 18 часов на главной сцене Крепостной горы пройдет концертная программа «С Днем рождения!» с участием профессиональных коллективов Ставрополя и края. На площади Святого князя Владимира в 21 час финалом разнообразной праздничной программы станет светомузыкальное шоу на фонтане «Россия» в юго-западном районе города.

В школе №22 ко Дню города появилась экспозиция живописи «Ставрополье: малая родина в большой стране».

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе дети могут посещать теперь «БИБЛИОсферу»

В библиотеке оборудована интерактивная песочница и пол для развития моторики и творческих способностей, проекционная книга, которая оживляет сказочных персонажей, умный глобус и собственная мини-обсерватория с телескопом. Фонд библиотеки пополнился сотнями новых изданий, включая познавательную, справочную, энциклопедическую и художественную литературу.

11 сентября

Региональный оператор взял под контроль ход ремонта МКД на Чапаева в Ставрополе

Параллельно ведутся работы по ремонту плоской наплавляемой крыши, фасада и внутридомовой системы электроснабжения. Начавшиеся летом, они замедлились из-за замены бригады строителей, что привело к сдвигу сроков. После сильного ливня вода проникла в квартиры верхнего этажа и общие помещения.

11 сентября

Участниками сельхозярмарки в День города в Ставрополе станет сто производителей

Большая сельскохозяйственная ярмарка пройдет в столице края в этом году уже в шестой раз.

11 сентября

В Новоалександровске открыли школу N12 после капремонта стоимостью 70 млн рублей

Это одно из старейших учебных заведений всего округа, здесь выросло не одно поколение достойных людей.

11 сентября