Путеводители по Татарскому городищу разрабатывают в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива редакции
Путеводители по Татарскому городищу разрабатывают в Ставрополе

Путеводители по Татарскому городищу разрабатывают в Ставрополе

10 января 2025
16:02

Два издания – традиционное и интерактивное увидят свет уже в начале текущего года, последнее больше ориентировано на юных горожан и гостей краевой столицы.

Как сообщает портал 1777.ru, книжное пособие примерно из 100 страниц текста будет включать также яркие иллюстрации – порядка 120 фото. А интерактивный выпуск будет особенно интересен детям. В данном случае с использованием QR-кода можно будет открыть путеводитель и его мультимедийное продолжение.

Татарское городище – один из крупнейших археологических природных памятников Северного Кавказа, его территория простирается на южной окраине столицы Ставрополья. Он имеет научное, историческое и культурное наследие края, России и охраняется государством.

В последние несколько лет Татарское городище стало популярной локацией у жителей и гостей Ставрополя, здесь организуют уникальные реконструкции и фестивали.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля