Со страниц книги - на экраны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Со страниц книги - на экраны

Со страниц книги - на экраны

16 марта
19:48

В библиотеке-филиале №14 прошло мероприятие для студентов Ставропольского краевого колледжа искусств.

Молодежи было предложено принять участие в литературно-кинематографическом обсуждении «Со страниц – на экран и монитор» и проанализировать, насколько совпадает образ Геральта из ставшего культовым цикла «Ведьмак» А. Сапковского, представленный в книгах, с показанным в сериалах и играх.

После вводной части, посвященной истории создания книг о ведьмаке, книжное описание главного героя саги сравнили с образами в сериалах, вышедших на экраны в 2002 и 2019 годах, и в серии компьютерных игр с одноименным названием. По единодушному мнению, наиболее близким к тексту получилось именно игровое воплощение Геральта.

Библиотека-филиал №14

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября