Сотни ставропольских многодетных семей бесплатно посетили музеи края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Сотни ставропольских многодетных семей бесплатно посетили музеи края

Сотни ставропольских многодетных семей бесплатно посетили музеи края

5 июня 2025
10:38

Правом на бесплатное посещение государственных музеев  воспользовались уже  сотни многодетных семей. Нововведение  в региональный закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей» действует с начала года, и за прошедших месяцев  этой возможностью воспользовались более 2,7 тысяч человек из этой льготной категории.

Что нужно для бесплатного посещения музея? Просто предъявить удостоверение многодетной семьи или QR-код, который можно получить через личный кабинет на  портале госуслуг.

- Мы хотим, чтобы каждая многодетная семья могла приобщиться к богатому культурному наследию. Это отличная возможность провести время вместе. Приглашаем многодетных родителей сделать свои выходные и каникулы незабываемыми! - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Полный перечень государственных учреждений культуры и график их работы доступен на сайте министерства.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Огнеборцы МЧС Ставрополья потушили 31 пожар за минувшие трое суток

Согласно данным оперативной сводки, 13 возгораний ликвидировано на открытой территории и еще 18 – в зданиях и сооружениях.

12 мая

В Курском округе появится библиотека нового поколения

В станице Галюгаевской в 2026 году модернизируют библиотеку — она будет работать по современному модельному стандарту.

12 мая

Пенсионеру из Невинномысска обещают вернуть отданные мошенникам 2 млн рублей

Было выяснено, что с потерпевшим связались мошенники и предложили заработать на инвестициях. Введенный в заблуждение пенсионер перевел порядка 2 млн рублей на указанный собеседником банковский счет. В итоге потерпевший не только не получил дополнительный доход, но и лишился своих сбережений.

12 мая

В Ставрополе полицейские задержали 22-летнего наркозакладчика из соседнего региона

Гражданин намеревался сбыть на территории краевой столицы крупную партию синтетического наркотика, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

12 мая