Сотрудница модельной библиотеки Железноводска выиграла конкурс против наркомании | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города-курорта
Работник библиотеки г. Железноводска Анастасия Шипилова
Сотрудница модельной библиотеки Железноводска выиграла конкурс против наркомании

Сотрудница модельной библиотеки Железноводска выиграла конкурс против наркомании

18 февраля 2024
20:01

В Ставропольском крае огласили итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Несомненное лидерство жюри присудило работе «Дороги другой жизни» в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы». Его автор – работница модельной Народной курортной библиотеки №1 Железноводска Анастасия Шипилова.

Макет-победитель конкурса социальной рекламы. Пресс-служба администрации города-курорта

Также первое место получил и представитель Андроповского муниципального округа. Работы этих двух победителей представят Ставропольский край на федеральном этапе конкурса в Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин поздравил в своем Телеграм-канале 18 февраля горожанку:

– Желаю Анастасии победы и дальнейших творческих успехов! Напомню, модельная библиотека создана в 2021 году по национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Все желающие в ДК Петровского округа бойцам изготовили «талисманы добра».

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня