Ставрополь борется за звание культурной столицы, делами доказывая право ею быть | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из тг-канала главы Ставрополя
Ставрополь борется за звание культурной столицы, делами доказывая право ею быть

Ставрополь борется за звание культурной столицы, делами доказывая право ею быть

25 августа
17:05
1

В своих социальных сетях глава города Иван Ульянченко поделился очередным достижением талантливых ребят из краевой столицы.

Воспитанники детской художественной школы Ставрополя приняли участие в IV Международном детском культурном форуме. Мероприятие состоялось в Москве.

- Хорошая база для развития творческого потенциала детей и молодёжи, которая создана у нас в Ставрополе позволяет нам не просто гордиться нашими юными талантами, но и претендовать на звание Культурной столицы России в 2027 году. Голосование идет на платформе сайта Госуслуги. Времени до оглашения результатов остаётся не так много, и сейчас самое время чтобы принять участие в голосовании, пройдя по ссылке. Не оставайтесь в стороне! – обратился к горожанам Иван Ульянченко.

Читайте также:

Культурный марафон традиций проходит на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье с января отремонтировали более 46 км дорог

В этом году на дорогах Предгорного округа был проведен значительный объем ремонтных работ. Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. В частности, было установлено около 550 новых дорожных знаков, большая часть из которых приобретена за счет краевого бюджета. Также было нанесено более 31 километра дорожной разметки, что значительно улучшило видимость и ориентирование на дорогах.

6 декабря

В Благодарненском округе привели в порядок два воинских памятника

В поселке Ставропольский и селе Елизаветинское были проведены работы по благоустройству и реставрации памятников, посвященных воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Ставропольском привели в порядок Памятник воинам, а в Елизаветинском — мемориальный комплекс «Слава героям».

6 декабря

В Апанасенковском округе создали современную детскую площадку

Безопасная и многофункциональная площадка, созданная в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, стала центром притяжения для детей и их родителей в селе Малая Джалга. На благоустройство территории было выделено 2,7 миллиона рублей. Основную часть средств предоставил краевой бюджет, но значительную роль сыграли администрация Апанасенковского района, местные предприниматели и активные жители села.

6 декабря

Ставрополье развивает реабилитационную помощь бойцам спецоперации

В центр поступают военнослужащие с тяжелыми травмами, и им предоставляется широкий спектр медицинских услуг. Это включает в себя как высокотехнологичные процедуры, так и поддержку со стороны психологов и логопедов.

6 декабря