Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Богатеевой
Православный праздник напоминает о традиционных ценностях крепких отношений
Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке

Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке

6 июля 2025
8:30

В этот один из самых молодых российских праздников по доброй традиции вспомнят русских православных святых, супругов Петра и Февронию Муромских, почитаемых на Руси как хранителей семейного очага и семейного счастья. 

Глава города Иван Ульянченко поделился:

– День семьи, любви и верности напоминает каждому о традиционных ценностях крепких отношений, о поддержке и заботе внутри семьи, привлекает внимание к роли семьи в гармоничном воспитании детей.  8 июля в 18 часов в рамках городской праздничной программы с символичным названием «Семья – начало всех начал» состоится Парад семей Ставрополя 2025. Сбор всех, желающих поучаствовать в параде, у стелы пограничникам в парке Победы в 17.40. Парад пройдет по центральной аллее парка и финиширует на массовом поле у главной сцены. Мы будем рады приветствовать желающих стать свидетелями семейного праздника.

Во вторник супружеским парам, прожившим долгую жизнь в согласии и взаимопонимании, вручат федеральные, краевые и городские награды. Отметят и победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса «Семья года», городского этапа конкурса минмолодежи края «Я+Я=Молодая семья».

Состоится традиционный молебен. В этот день выступят полюбившиеся муниципальные творческие коллективы. Для детей с 17.30 будут работать  интерактивные площадки и аниматоры.

Какие другие мероприятия, посвящённые семейным ценностям, пройдут в Ставрополе на днях, читайте здесь.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая