Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Богатеевой
Православный праздник напоминает о традиционных ценностях крепких отношений
Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке

Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке

6 июля 2025
8:30

В этот один из самых молодых российских праздников по доброй традиции вспомнят русских православных святых, супругов Петра и Февронию Муромских, почитаемых на Руси как хранителей семейного очага и семейного счастья. 

Глава города Иван Ульянченко поделился:

– День семьи, любви и верности напоминает каждому о традиционных ценностях крепких отношений, о поддержке и заботе внутри семьи, привлекает внимание к роли семьи в гармоничном воспитании детей.  8 июля в 18 часов в рамках городской праздничной программы с символичным названием «Семья – начало всех начал» состоится Парад семей Ставрополя 2025. Сбор всех, желающих поучаствовать в параде, у стелы пограничникам в парке Победы в 17.40. Парад пройдет по центральной аллее парка и финиширует на массовом поле у главной сцены. Мы будем рады приветствовать желающих стать свидетелями семейного праздника.

Во вторник супружеским парам, прожившим долгую жизнь в согласии и взаимопонимании, вручат федеральные, краевые и городские награды. Отметят и победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса «Семья года», городского этапа конкурса минмолодежи края «Я+Я=Молодая семья».

Состоится традиционный молебен. В этот день выступят полюбившиеся муниципальные творческие коллективы. Для детей с 17.30 будут работать  интерактивные площадки и аниматоры.

Какие другие мероприятия, посвящённые семейным ценностям, пройдут в Ставрополе на днях, читайте здесь.

Комментарии

Читайте также

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Жители Ставрополья потеряли более 115 млн рублей на фальшивых инвестициях

Злоумышленники предлагают заработать на бирже через социальные сети, мессенджеры и сайты в интернете.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября

Жители Предгорного округа устроили кулинарный батл с ореховыми блюдами

Представители старшего поколения приготовили варенье, пироги, муссы и другие блюда из орехов. Встреча прошла в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

22 октября