Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Богатеевой
Православный праздник напоминает о традиционных ценностях крепких отношений
Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке

Ставрополь День семьи, любви и верности 8 июля отметит Парадом семей в парке

6 июля 2025
8:30

В этот один из самых молодых российских праздников по доброй традиции вспомнят русских православных святых, супругов Петра и Февронию Муромских, почитаемых на Руси как хранителей семейного очага и семейного счастья. 

Глава города Иван Ульянченко поделился:

– День семьи, любви и верности напоминает каждому о традиционных ценностях крепких отношений, о поддержке и заботе внутри семьи, привлекает внимание к роли семьи в гармоничном воспитании детей.  8 июля в 18 часов в рамках городской праздничной программы с символичным названием «Семья – начало всех начал» состоится Парад семей Ставрополя 2025. Сбор всех, желающих поучаствовать в параде, у стелы пограничникам в парке Победы в 17.40. Парад пройдет по центральной аллее парка и финиширует на массовом поле у главной сцены. Мы будем рады приветствовать желающих стать свидетелями семейного праздника.

Во вторник супружеским парам, прожившим долгую жизнь в согласии и взаимопонимании, вручат федеральные, краевые и городские награды. Отметят и победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса «Семья года», городского этапа конкурса минмолодежи края «Я+Я=Молодая семья».

Состоится традиционный молебен. В этот день выступят полюбившиеся муниципальные творческие коллективы. Для детей с 17.30 будут работать  интерактивные площадки и аниматоры.

Какие другие мероприятия, посвящённые семейным ценностям, пройдут в Ставрополе на днях, читайте здесь.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа