Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

16 августа 2024
20:03

В начале сентября Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Участники разработают проект для будущего Дома молодежи в краевой столице.

В 2024 году очные этапы будут проходить с конца августа по октябрь в четырех регионах: в Ставропольском и Красноярском краях, а также в Тюменской и Оренбургской областях.

Заявочная кампания для Ставропольского и Красноярского краев завершена – экспертный совет хакатона «Города» отобрал 20 финалистов. Им предстоит работа с кураторами, мастер-классы и лекции, а также очные этапы работы в регионах. В Ставрополе очный этап пройдет с 6 по 11 сентября. Команды займутся разработкой проектов креативного пространства для Дома молодежи, открытие которого планируется на 2025 год. Участники будут защищать свои концепции перед жюри и представителями местной власти. Курировать работу будет архитектор бюро «KOSMOS», преподаватель архитектурного проектирования школы «МАРШ» Александр Аляев и ведущий архитектор архитектурного бюро Osetskaya.Salov, партнер по вопросам молодежной политики и программ просвещения, член Союза Московских Архитекторов Ульяна Осипова. Проекты победителей будут переданы в администрацию края для дальнейшей реализации.

Министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун:

Взаимодействие с АНО «Креативная экономика» откроет новые возможности для развития Ставропольского края. Мы с нетерпением ждем хакатон «Города», ведь перед участниками стоит важная задача: приложить руку к открытию краевого Дома молодежи, который откроется в 2025 году. Это пространство станет точкой притяжения для тысяч молодых ставропольцев, и мы уверены, что креативный подход участников хакатона поможет наполнить это место новыми смыслами и энергией

Также читайте:

Дом культуры обновили в селе Безопасном.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в отношении уличного дебошира возбудят уголовное дело

Сообщается, что мужчина нарушал общественный порядок, а когда прохожие стали его успокаивать, начал угрожать им ножом.

24 июня

Коррупционное нарушение стоило учреждению на Ставрополье 70 тысяч рублей

Прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции: образовательное учреждение в Ставрополе приняло на работу бывшего муниципального служащего без обязательного уведомления работодателя.

24 июня

На Ставрополье объем производства пищевой продукции увеличился на 12%

В период с января по апрель 2025 года предприятия пищевой отрасли региона отгрузили продукцию на общую сумму 60 млрд рублей.

24 июня

На Ставрополье заменят 400 м теплосетей и отремонтируют 2 котельные

Работы по замене теплотрассы протяженностью 150 м начаты в селе Левокумском, а в Буденновске проводят работы на участке теплосети длиной 250 м.

24 июня