Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

16 августа 2024
20:03

В начале сентября Ставрополь примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Участники разработают проект для будущего Дома молодежи в краевой столице.

В 2024 году очные этапы будут проходить с конца августа по октябрь в четырех регионах: в Ставропольском и Красноярском краях, а также в Тюменской и Оренбургской областях.

Заявочная кампания для Ставропольского и Красноярского краев завершена – экспертный совет хакатона «Города» отобрал 20 финалистов. Им предстоит работа с кураторами, мастер-классы и лекции, а также очные этапы работы в регионах. В Ставрополе очный этап пройдет с 6 по 11 сентября. Команды займутся разработкой проектов креативного пространства для Дома молодежи, открытие которого планируется на 2025 год. Участники будут защищать свои концепции перед жюри и представителями местной власти. Курировать работу будет архитектор бюро «KOSMOS», преподаватель архитектурного проектирования школы «МАРШ» Александр Аляев и ведущий архитектор архитектурного бюро Osetskaya.Salov, партнер по вопросам молодежной политики и программ просвещения, член Союза Московских Архитекторов Ульяна Осипова. Проекты победителей будут переданы в администрацию края для дальнейшей реализации.

Министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун:

Взаимодействие с АНО «Креативная экономика» откроет новые возможности для развития Ставропольского края. Мы с нетерпением ждем хакатон «Города», ведь перед участниками стоит важная задача: приложить руку к открытию краевого Дома молодежи, который откроется в 2025 году. Это пространство станет точкой притяжения для тысяч молодых ставропольцев, и мы уверены, что креативный подход участников хакатона поможет наполнить это место новыми смыслами и энергией

Также читайте:

Дом культуры обновили в селе Безопасном.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье выберут лучшего просветителя

В 2025 году впервые пройдут региональные церемонии награждения Знание.Премия. В Ставропольском крае определят лучшего просветителя и лучший просветительский проект года. Главным критерием для отбора станет вклад в развитие просвещения в регионе.

13 мая

Ставропольский бизнесмен погасил 140 штрафов ГИБДД

Предприниматель из Ставрополя заплатил 135 тысяч рублей за нарушение ПДД, чтобы продолжить грузоперевозки.

13 мая

Спасатели Ставрополя дважды нашли умерших людей на вызовах по открытию дверей

О трагических инцидентах рассказали в ПАСС СК и призвали граждан быть особо внимательными к пожилым родственникам или соседям.

13 мая

На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

Итоги первого квартала 2025 года в части оборота розничной торговли и общественного питания подвели специалисты Северо-Кавказстата.

13 мая