Ставрополь проводит лето казачьими песнями и музыкальными вечерами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
Ставрополь проводит лето казачьими песнями и музыкальными вечерами

Ставрополь проводит лето казачьими песнями и музыкальными вечерами

29 августа 2025
7:55

Жителей краевой столицы ждет масса мероприятий в выходные.

В субботу, с 11:00 до 22:00, на главной сцене парка Победы состоится насыщенная программа, приуроченная ко Дню парка. Приглашаем вас и ваши семьи провести время весело и зарядиться летним настроением! (0+) В этот же день в МКДЦ «Мир» хор «Дети войны» выступит с концертной программой «Урок мужества». Артисты исполнят проникновенные патриотические песни и поделятся историями ветеранов Великой Отечественной войны. Начало мероприятия в 12:30. (0+)

Музыкальная программа охватит несколько площадок города 30 августа. В 12:30 на открытой сцене по адресу ул. Суворова, 3 состоится концерт «Этот бархатный вечер», где будут звучать мелодии скрипки и баяна. (0+) В 17:00 на площади возле ТЦ «Капитал» выступит городская капелла «Кантабиле» с концертом «Музыка кино». (6+) В 18:00 на главном пирсе Комсомольского пруда гости смогут насладиться выступлением духового оркестра им. Д.А. Осиновского. (0+) В 19:00 на Владимирской площади выступит дуэт Elysium. (6+)

В воскресенье, в 15:00, на сцене парка Победы выступит ансамбль StavLittleBand, а в 17:00 здесь же свои номера покажут артисты Театра эстрады. 31 августа на Владимирской площади в 18:00 выступит инструментальный джазовый дуэт Live Lo-Fi. (6+) В Центральном парке в 19:00 зрителей порадует казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь». (0+)

Летняя культурная программа радовала ставропольцев и гостей города на протяжении всех трёх тёплых месяцев. Благодаря фестивалю «Лето в городе» горожане не только наслаждались выступлениями талантливых артистов, но и имели возможность проявить своё творчество и найти свою аудиторию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников

Общая площадь плодово-ягодных насаждений в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона составляет 7,4 тыс. гектаров, из которых примерно 5 тыс. гектаров уже приносят плоды.

16 мая

Ставропольцы передали более 20 тысяч предложений для народной программы

Жители региона активно участвуют в формировании программы через различные платформы: региональные и местные общественные приёмные, штабы общественного мнения и партийные отделения. Значительный вклад в этот процесс внесли региональные форумы под названием «Есть результат». Люди участвуют как очно, через отделения, так и дистанционно, используя специальный сайт.

16 мая

Часть Изобильного ушла под воду после проливных дождей

В Изобильном из-за сильных дождей затопило несколько улиц. Под водой оказались участки улиц Железнодорожная (от дома 15 до 25), Карла Маркса и Комсомольская, включая прилегающие территории. Коммунальные службы уже приступили к работе, откачивая воду.

16 мая

В Предгорье на треть увеличили посевы подсолнечника

Увеличение площадей под подсолнечник — это ответ на растущий спрос как в регионе, так и за его пределами. В прошлом году удалось собрать 21,1 тысячи тонн урожая. Развитие этого направления является ключевым фактором для укрепления экономики, подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

16 мая