Ставрополь в выходные проводит весну и встретит лето | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
Ставрополь в выходные проводит весну и встретит лето

Ставрополь в выходные проводит весну и встретит лето

30 мая
7:25

Несколько мероприятий пройдут в этот уикенд. Об этом сообщает администрация города.

В последний день весны в библиотеке №14 состоится мероприятие, посвящённое 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова. В программе — знакомство с творчеством писателя, интересные факты из его биографии и информация о новых изданиях его произведений. Начало в 14:00. (12+)

В «Ставропольце» состоится праздничная программа «Мир начинается с детства». 31 мая в 15:00 на сцене выступят талантливые ученики академии «PROдвижение». Они исполнят песни и танцы. Приходите всей семьёй, чтобы поддержать ребят и получить заряд позитива на всё лето. Вход свободный. (0+)

Также в субботу на территории Татарского городища в третий раз пройдёт гастрофестиваль «Зов предков». С 10:00 до 18:00 под открытым небом будут работать тематические площадки, необычные мастер-классы и выступления артистов. Будет весело и вкусно! Подробности на страницах фестиваля в Телеграме и ВКонтакте. (0+)

В Международный день защиты детей по всему городу пройдут мероприятия и концерты. В 11:00 в библиотеке №10 и в 12:00 в библиотеке №9 ждут детей и их родителей. (6+) В 13:00 в парке Победы начнётся концерт «Детворяндия», а в 15:00 в культурном центре «Чапаевец» — «Детства лучшая планета». (0+)

На Александровской площади с 12:00 для детей будут работать творческие мастер-классы, фотозона, выставка граффити, показательные выступления по паркуру, дрифт-арена и многое другое. (0+).

А в 11:00 на Комсомольском пруду, главном водоёме Ставрополя, стартует купальный сезон. Все желающие смогут присоединиться к тренировкам по гандболу, баскетболу, волейболу, йоге, лазертагу, приобрести уникальные вещи на ярмарке ремесленных изделий, посмотреть, как работают художники на пленэре, и послушать живую музыку. (0+)

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отмечают «День соседей»

Депутат Сергей Чернышов собрал жителей дома по улице Шеболдаева, 4. Под песни и чай с домашней выпечкой прошёл конкурс «Угости соседа», а также были обсуждены важные вопросы для района. В ближайшие дни в разных районах Ставрополя пройдут новые мероприятия для соседей.

31 мая

Афиша открытия купального сезона на Комсомольском пруду в Ставрополе на 1 июня

Купальный сезон в краевой столице откроется по традиции в первый летний день, 1 июня. Уже завтра жителей и гостей города встретит главный водоем Ставрополя – Комсомольский пруд. Помимо уютных зон отдыха, спортивных площадок и красивых видов посетителей ждет насыщенная программа. Каждый сможет найти занятие по душе и отлично провести время всей семьей или с друзьями.

31 мая

В Ставрополе к приему детей готовы 40 пришкольных оздоровительных лагерей

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку городских пришкольных детских лагерей. Особое внимание проверяющие уделили безопасности, профилактике детского травматизма, оснащенности медкабинетов, работе пищеблоков.

31 мая

На Ставрополье 15 осужденных получили значки ГТО

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ставропольскому краю осужденным вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за успешное выполнение нормативов.

30 мая