Ставропольчанка получила главную женскую роль в картине про ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Новоалександровского округа
Ставропольчанка получила главную женскую роль в картине про ВОВ

Ставропольчанка получила главную женскую роль в картине про ВОВ

17 мая 2025
18:15

В фильме «Донесение особой важности» Сергея Масальского снимется жительница Новоалександровска Екатерина Ерошенко. Об этом сообщает местная администрация.

Екатерина Ерошенко, жительница Новоалександровска, исполнит главную женскую роль в полнометражном художественном фильме «Донесение особой важности», который снимает известный ставропольский режиссёр Сергей Масальский.

Этот фильм посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о подвиге советского разведчика и тяжёлой судьбе женщин во время немецко-фашистской оккупации края. Съёмки начнутся в начале лета в окрестностях села Подлужное Изобильненского округа.

По словам режиссёра, на кастинги в Ставрополе, Новоалександровске, Светлограде и селе Подлужное было подано более 600 заявок. В итоге на роли были утверждены 130 человек.

Екатерина Ерошенко уже десять лет работает в сфере культуры. У неё красивый голос, богатый опыт и широкая география выступлений в составе творческих коллективов. Помимо Екатерины, на роли в групповых сценах были утверждены ещё три жителя Новоалександровска.

«Ставрополье богато талантами! Рад за наших земляков, которые примут участие в этом важном и значимом культурном начинании. Такие проекты особенно важны для молодёжи, чтобы память о героях Великой Отечественной войны жила в их сердцах», — отметил глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля