Ставропольцы могут взглянуть на труд волонтёров через объектив Алексея Заморкина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольцы могут взглянуть на труд волонтёров через объектив Алексея Заморкина

Ставропольцы могут взглянуть на труд волонтёров через объектив Алексея Заморкина

3 декабря 2024
22:10

 Ставропольский фотохудожник Алексей Заморкин запечатлил на своих снимках труд ставропольских волонтёров, служащих доброму делу – помощи бойцам СВО. Познакомиться с его работами можно в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Интерес к этой теме у Алексея Заморкина возник в рамках поездки в одно из сел Новоселицкого района где он зашел в местную библиотеку, где местные трудились над тем, что далее отправляют на передовую.

 - Меня очень тронула искренность этих женщин, - признался Алексей Борисович. – Их никто не принуждает заниматься помощью участникам СВО. Это их желание, идущее от самого сердца. И такие неравнодушные, душевные люди есть не только в одном селе. Мне захотелось обратить внимание на этих скромных героев, показать их за работой.

Автор запечатлел будни ставропольских волонтеров. Здесь можно увидеть, как они плетут сети, делают окопные свечи, шьют балаклавы, вяжут носки. Отправляют на фронт то, что просят сами бойцы.

Алексей Заморкин несколько раз ездил в приграничные зоны с гуманитарной помощью. На его фотографиях видно, как ценят участники СВО все посылки – каждое письмо, рисунок и другие подарки, созданные с любовью.

Выставка открывается уже послезавтра, 5 декабря в 16:00. Она продлится до 15 декабря. Посещение бесплатное.

Также читайте:

В Ставрополе выберут самые украшенные магазины и организации.

 

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая