Ставропольцы расскажут о своих героях-участниках СВО на патриотическом конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Богатеевой
Жители Ставрополя расскажут о героях- участниках СВО на конкурсе Бессмертного полка
Ставропольцы расскажут о своих героях-участниках СВО на патриотическом конкурсе

Ставропольцы расскажут о своих героях-участниках СВО на патриотическом конкурсе

27 октября 2024
8:00

Цель мероприятия «По праву памяти» – поддержать участников специальной военной операции в адаптации к гражданской жизни через творчество, сохранение семейной и исторической памяти.

Организатор конкурса – общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России». Любой желающий может подать заявку на участие в проекте, рассказав о подвигах участников спецоперации в своих песнях и стихах, рисунках и плакатах. Можно написать эссе и снять видеоролик.

По результатам конкурса лучших исполнителей из победителей регионального этапа пригласят в Москву. Они выступят на сцене со звездами театра, кино и эстрады. Пройдут онлайн-показ итогового концерта, выставка работ победителей в номинации «Рисунки, графика и плакаты в память о героях СВО». Организаторы создадут фотопанно из фотографий героев семей-участников спецоперации.

Для участия нужна регистрация, заполните данные и отправьте заявку. Их принимают по 15 ноября. Вся информация об условиях конкурса есть официальном сайте. До середины ноября можно подать также анкету и на участие в экологическом конкурсе «Открывая заповедное Ставрополье».

Он приурочен к юбилею образования памятников природы краевого значения в столице края – Холодный родник, Михайловский родник и урочище родника «Корыта».

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля