Ставропольцы вновь могут выиграть Гринландию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы проекта
Ставропольцы вновь могут выиграть Гринландию

Ставропольцы вновь могут выиграть Гринландию

17 сентября
7:30

Речь идет о всероссийском фестивале авторской песни, который посвящен Иосифу Кобзону.

Конкурс «Отчизны верные сыны» – это не просто название, а символ чести, доблести и патриотизма, который объединяет российских воинов. Проект, поддержанный Президентским Фондом культурных инициатив, стал важной частью культурного наследия страны. Фестиваль «Гринландия» стал неотъемлемой частью культурной жизни России. Его история началась в 1980-х годах, когда на берегу реки Быстрицы, среди живописных холмов и лесов Вятского края, собрались первые поклонники авторской песни. С 2010 года фестиваль превратился в круглогодичный патриотический проект, включающий заочные конкурсы, которые позволяют талантливым людям проявить себя, независимо от их места жительства.

В новом сезоне заочного конкурса акцент сделан на подвиге предков в годы Великой Отечественной войны и героизме современных защитников Родины, выполняющих свой долг в зоне СВО. Темы конкурса охватывают такие важные понятия, как любовь к Родине, чувство долга, дружба и взаимовыручка. Оргкомитет подготовил четыре тематические категории, в которых участники могут представить свои работы: Песни, посвященные 80-летию Великой Победы; О героях и воинском подвиге; О большой и малой Родине; О семейных ценностях.

С подробным положением о заочном конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля grinlandia.ru. Заявки на конкурс принимаются с 1 сентября 2025 года по 30 марта 2026 года по электронной почте grinlandia-kirov@mail.ru или в группе ВКонтакте vk.com/grinlandia_fest. Каждый месяц жюри конкурса, возглавляемое заслуженным артистом России Сергеем Трофимовым и популярным поэтом-песенником Александром Шагановым, будет определять дипломантов. Лауреаты получат денежные призы и возможность выступить на одной из сцен Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона в июле 2026 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Тонну яблок из Предгорья вкусят бойцы спецоперации

В дополнение к яблокам, было отправлено около шести тонн различных грузов, включая спальные мешки, маскировочные сети, питьевую воду, строительные материалы, инструменты, оборудование спутниковой связи, моторное масло, шины для экскаватора и личные посылки.

17 сентября

За жизнь пассажирки питбайка после ДТП борются врачи в Кировском округе

Очередная авария случилась с участием подростков. В станице Советской при столкновении иномарки и питбайка под управлением несовершеннолетнего пострадали три участника.

17 сентября

Более 9 тысяч ставропольцев поучаствовали во всероссийском субботнике

Одним из самых масштабных мероприятий стало событие в Невинномысске. Молодёжь местных предприятий, студенты, волонтёры и экоактивисты очистили побережье реки Большой Зеленчук в её месте слияния с Кубанью. За несколько часов они убрали более двух километров территории и собрали около ста мешков отходов, которые отправили на полигон ТКО.

17 сентября

В Георгиевском округе женщине вернули социальное пособие на детей

Сотрудники учреждения не предпринимали никаких действий для получения необходимых документов из соответствующих органов. В связи с этим прокурор обратился к руководителю регионального отделения Фонда с требованием принять меры.

17 сентября