Ставрополье в 2025 году примет участие в программе «Земский работник культуры» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из тг-канала губернатора СК
Ставрополье в 2025 году примет участие в программе «Земский работник культуры»

Ставрополье в 2025 году примет участие в программе «Земский работник культуры»

21 января 2025
12:35

Президентская инициатива начала действовать в наступившем году на территории всей России. Наш край наравне с другими регионами включается в программу, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Реализация проекта способствует привлечению специалистов в сельские территории, а также позволит увеличить престиж профессий в сфере культуры и повысит ее доступность для населения.

- Программой предусмотрена выплата в 1 миллион рублей работнику культуры, который переедет на работу в село, поселок, станицу или небольшой город с численностью населения до 50 тысяч человек, - напомнил об условиях глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Подробная информация о программе и о том, как стать ее участником, собрана на официальном сайте  министерства культуры Ставропольского края - https://mincultsk.ru/press-center/news/20292/?sphrase_id=11129.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый за незаконный оборот наркотических средств в одном из исправительных учреждений региона добровольно присоединился к международной террористической организации и выразил готовность выполнять её поручения. Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

9 апреля

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля