«Ставрополье» выступило в Пакистане | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»
«Ставрополье» выступило в Пакистане

«Ставрополье» выступило в Пакистане

17 июня
20:30

Артисты государственного казачьего ансамбля «Ставрополье» приняли участие в торжественных мероприятиях в Исламской Республике Пакистан, посвященных Дню России.

Выступление коллектива стало частью официального приема, организованного Посольством России при поддержке Россотрудничества.

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Пакистане Альберта Хорева группа артистов ансамбля «Ставрополье» представила новую концертную программу на государственном приеме в честь Дня России. Гостями мероприятия стали представители органов власти, деловых кругов и культурного сообщества Пакистана, дипломаты дружественных государств, а также проживающие в стране соотечественники. Почетным гостем встречи выступил президент Пакистана Асиф Али Зардари.

Ставропольские артисты показали зрителям яркие хореографические номера, включая «Казачий пляс» и «Танец с кинжалами», а также исполнили песни о России. В составе делегации выступили ведущая солистка ансамбля, лауреат премии губернатора Ставропольского края Елена Лучкина, а также артисты балета Евгений Середенко, Анна Ксензюк, Андрей Панарин и Ксения Соломатина.

По словам артистки балета Анны Ксензюк, российскую делегацию в Пакистане встретили очень тепло. Помимо концертов в Исламабаде и Лахоре, участники поездки познакомились с историческими и культурными достопримечательностями страны, посетили памятники архитектуры, религиозные объекты и природные достопримечательности.

Выступление ансамбля получило высокую оценку организаторов мероприятия. За вклад в развитие культурных связей артистам была объявлена благодарность от Посольства Российской Федерации.

Как отметили организаторы, сотрудничество ансамбля «Ставрополье» с российской дипломатической миссией в Пакистане продолжается уже несколько лет и способствует укреплению культурного диалога, развитию гуманитарных контактов и продвижению российской культуры за рубежом.

Читайте также:

Ставропольский коллектив выступил в Цхинвале с праздничным концертом.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля