Ставропольские фотохудожники проехали через всю страну и рассказали о попутчиках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Александра Плотникова.
Ставропольские фотохудожники проехали через всю страну и рассказали о попутчиках

Ставропольские фотохудожники проехали через всю страну и рассказали о попутчиках

15 февраля 2024
11:36

Вчера в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова открылась фотовыставка «Попутчики». На ней представлены работы известных фотографов Алексея Заморкина и Василия Дейнеки, сделанные ими во время 40-дневного путешествия по железной дороге от Москвы до Владивостока и обратно.

За спиной авторов остались 16 городов и 22 тысячи километров, а в памяти и на фотографиях — десятки людей, встреченных на пути, их истории и впечатления о стране. Многие из них представлены сейчас на выставке «Попутчики», открывающей цикл «Транссиб и БАМ. Возрождение».

Алексей Заморкин и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Алексей Заморкин и Василий Дейнека работают в разных жанрах. Алексей — мастер репортажа. В своем творчестве он стремится показать достоверный образ современников. Василий — сосредоточенный на деталях портретист, умеющий работать со светом и тенью. Таким образом, в своем восприятии людей авторы дополняют друг друга. В этом можно убедиться, посетив выставку, которая будет работать до 3 марта.

Ранее сообщалось о скором начале реставрации музея Величаевских молодогвардейцев.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске выдали более 1000 предписаний по нарушению Правил благоустройства

Основное внимание было уделено приведению территорий в порядок с точки зрения санитарных норм.Эти действия направлены на обеспечение чистоты в курортной зоне.

10 января

Ставропольцам рассказали, как изменится плата за ЖКУ с марта

Также будет скорректирован срок отправки платёжных документов. Управляющие компании и ТСЖ теперь обязаны рассылать квитанции жильцам не позже 5 числа месяца, а не 1-го, как это было ранее. Установленный федеральным законом единый срок станет обязательным для всех организаций, и ни договоры, ни решения собраний собственников не смогут его изменить.

10 января

В Ставрополе выплатят компенсацию за подтопление квартир во время капремонта

На данный момент подрядчик тщательно оценивает ущерб, разрабатывает план по устранению выявленных проблем и ведёт переговоры с управляющей компанией по вопросам оформления документов для выплаты компенсаций жильцам.

10 января

На Ставрополье мобильные бригады врачей осмотрели рекордное количество пациентов

Проект «За здоровье» предоставляет жителям удаленных сел доступ к специализированной медицинской помощи прямо у них дома. Он позволяет пройти диспансеризацию, выявить заболевания, в том числе особо опасные, на ранних стадиях, что способствует своевременному началу лечения, сокращению его продолжительности и периода восстановления.

10 января