Ставропольские музыканты испытали нейросети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Кадр из видео
Ставропольские музыканты испытали нейросети

Ставропольские музыканты испытали нейросети

7 марта
9:20

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о применении современных технологий популярным городским оркестром.

Градоначальник констатировал, что нейросети в последнее время все больше входят в нашу привычную жизнь.

- Духовой оркестр им. Д.А. Осиновского одним из первых в Ставрополе подключил к творчеству искусственный интеллект. Накануне они представили на своем сольном концерте инновационную мелодию, созданную нейросетью и обработанную талантливыми аранжировщиками, - поделился Иван Ульянченко в своем тг-канале утром 7 марта.

Оценить нововведение можно в видеоролике, который опубликовал мэр. Посмотреть его можно здесь.

А зрители концерта вчера с благодарными овациями насладились виртуозным исполнением необычного произведения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября