Ставропольские музыканты испытали нейросети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Кадр из видео
Ставропольские музыканты испытали нейросети

Ставропольские музыканты испытали нейросети

7 марта 2025
9:20

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о применении современных технологий популярным городским оркестром.

Градоначальник констатировал, что нейросети в последнее время все больше входят в нашу привычную жизнь.

- Духовой оркестр им. Д.А. Осиновского одним из первых в Ставрополе подключил к творчеству искусственный интеллект. Накануне они представили на своем сольном концерте инновационную мелодию, созданную нейросетью и обработанную талантливыми аранжировщиками, - поделился Иван Ульянченко в своем тг-канале утром 7 марта.

Оценить нововведение можно в видеоролике, который опубликовал мэр. Посмотреть его можно здесь.

А зрители концерта вчера с благодарными овациями насладились виртуозным исполнением необычного произведения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля

Пятигорчанка лишалась почти 300 тысяч рублей после серии звонков от аферистов

Собеседник, задавая наводящие вопросы, выяснил, что у женщины есть банковский вклад в размере 300 тысяч рублей. Он убедил её включить демонстрацию экрана телефона и продиктовать код из СМС. Затем он посоветовал срочно закрыть вклад и перевести деньги на другую карту. Женщина выполнила эти указания, но позже осознала, что общалась с мошенниками. Она обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени злоумышленники уже успели похитить её сбережения. За помощью она обратилась в полицию.

25 апреля