Ставропольские студенты устроили праздник для Общественного совета при краевом Главке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольские студенты устроили праздник для Общественного совета при краевом Главке

Ставропольские студенты устроили праздник для Общественного совета при краевом Главке

4 ноября 2024
19:21

На базе СтГАУ состоялось праздничное мероприятие по случаю Дню народного единства. Организатором выступил ректор вуза, член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Владимир Ситников. В числе приглашенных был представитель Общественного совета при краевом Главке Расул Ижаев.

Мероприятие началось с выставки подворий от национально-культурных центров университета. Они были наполнены национальными блюдами, предметами быта, фотографиями и историческими справками о народах.

После выставки на главной сцене университета состоялось дефиле в традиционных костюмах.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратился Расул Ижаев, который отметил, что такие праздники сближают народы разных национальностей, и пожелал студентам быть достойными сынами своих родителей и Родины.

Праздник завершился концертом национальных и патриотических танцев, по окончании которого каждый студент и гость смог угоститься представленными на выставке подворий национальными блюдами.

Также читайте:

Православная выставка открылась в это воскресенье в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября