Ставропольских школьников приглашают на патриотическую акцию «Летопись сердец» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольских школьников приглашают на патриотическую акцию «Летопись сердец»

Ставропольских школьников приглашают на патриотическую акцию «Летопись сердец»

2 мая 2024
11:08

С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская патриотическая акция «Летопись сердец».

Инициатива проходит каждый год, а в 2024 году она посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.

На портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте» для участников опубликованы названия кинофильмов, рассказов и стихотворений о Великой Отечественной войне, которые рекомендуется изучить. Далее детям предлагается написать отзыв на любое литературное или кинопроизведение, которое особенно им понравилось.

Экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей искусства в сфере кинематографии и литературы, выберет 50 самых интересных работ, которые опубликуют на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России вместе с Центром культурных стратегий и проектного управления и Российским фондом культуры.

Также читайте:Первомай отпраздновали на Ставрополье.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января