Ставропольский ансамбль «45 параллель» стал лауреатом I степени «Солдатского конверта» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольский ансамбль «45 параллель» стал лауреатом I степени «Солдатского конверта»

Ставропольский ансамбль «45 параллель» стал лауреатом I степени «Солдатского конверта»

6 сентября 2024
17:19

Ансамбль «45 параллель» представлял регион на XXXI Международном фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт» в финале, и теперь вошел в число победителей.

- Завершился очередной сезон фестиваля. Наш ансамбль «45 параллель» вновь поразил звездное жюри своим мастерством и душевным исполнением патриотических песен. В номинации «Ансамбли» коллектив с символичным названием стал лауреатом I степени, исполнив  песню на слова Константина Симонова «Жди меня». Ансамбль объединяет 8 молодых и талантливых исполнителей под руководством почётного работника культуры Ставропольского края Александра Островерхова. Поздравляю ансамбль и желаю покорения творческих вершин и дальше, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также накануне глава города наградил коллектив на сцене финального концерта фестиваля на Крепостной горе.

Также читайте:

Известный имена победителей конкурса "Солдатский конверт"

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский ансамбль выступил на Рождественских чтениях в Москве

В столице прошел ежегодный форум «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященный вопросам образования, культуры и духовно-нравственного просвещения.

2 февраля

На поддержку ставропольских аграриев в 2026 году предусмотрено 4,8 млрд рублей

Вопросы и текущее состояние АПК обсуждали участники еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве в понедельник, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля