Ставропольский ансамбль «45 параллель» стал лауреатом I степени «Солдатского конверта» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольский ансамбль «45 параллель» стал лауреатом I степени «Солдатского конверта»

Ставропольский ансамбль «45 параллель» стал лауреатом I степени «Солдатского конверта»

6 сентября 2024
17:19

Ансамбль «45 параллель» представлял регион на XXXI Международном фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт» в финале, и теперь вошел в число победителей.

- Завершился очередной сезон фестиваля. Наш ансамбль «45 параллель» вновь поразил звездное жюри своим мастерством и душевным исполнением патриотических песен. В номинации «Ансамбли» коллектив с символичным названием стал лауреатом I степени, исполнив  песню на слова Константина Симонова «Жди меня». Ансамбль объединяет 8 молодых и талантливых исполнителей под руководством почётного работника культуры Ставропольского края Александра Островерхова. Поздравляю ансамбль и желаю покорения творческих вершин и дальше, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также накануне глава города наградил коллектив на сцене финального концерта фестиваля на Крепостной горе.

Также читайте:

Известный имена победителей конкурса "Солдатский конверт"

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября