Ставропольский драмтеатр в выходные откроет свой 182-й сезон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
Ставропольский драмтеатр в выходные откроет свой 182-й сезон

Ставропольский драмтеатр в выходные откроет свой 182-й сезон

10 сентября
13:15

В 18:00 состоится премьера спектакля «Тот самый Мюнхгаузен».

Пьеса Григория Горина оживёт на сцене в форме комической фантазии, состоящей из двух частей. Сюжет рассказывает о выдающемся бароне, чья настойчивость в сохранении собственной идентичности сталкивается с миром, где истина иногда бывает слишком неудобной.

«Начало нового сезона всегда волнительно как для театра, так и для его зрителей. Мы рады вновь приветствовать публику и открыть 182-й сезон премьерой. Нас ждут захватывающие спектакли, интересные встречи и театральные вечера», - поделился директор театра Сергей Панюков.

Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным. В афише будут как новые постановки, так и уже полюбившиеся зрителю спектакли разных жанров: от серьёзной драмы до лёгкой комедии. Работа ведётся в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

«Театр драмы — это гордость нашего края. Его сцена хранит память о премьерах, которые становились важными событиями для нескольких поколений зрителей. Каждый новый сезон — это история, созданная благодаря творческим поискам, смелым экспериментам и бережному отношению к классике», — подчеркнула министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.

Театр продолжит реализацию значимых социальных и просветительских проектов. Одним из них останется участие в федеральной программе «Пушкинская карта», которая позволяет молодым людям от 14 до 22 лет приобретать билеты на спектакли, делая искусство доступным для молодёжи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября

Игры, мастер-классы и музыка ждут гостей фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Девять музыкальных коллективов из Ставрополя и других регионов страны исполнят авторские вокально-инструментальные композиции, а дополнят программу многочисленные мастер-классы, увлекательные викторины и полюбившееся зрителям кулинарное шоу.

2 октября