Ставропольский краевой театр кукол в этом году поедет на гастроли в Кострому | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ставропольского краевого театра кукол
Ставропольский краевой театр кукол в этом году поедет на гастроли в Кострому

Ставропольский краевой театр кукол в этом году поедет на гастроли в Кострому

31 января 2025
14:42

«Мост, который соединяет сердца и души»

Ставропольский краевой театр кукол в этом году ожидают «Большие гастроли» в Кострому. Об этом он сообщил на своем официальном сайте.

Прежде чем попасть в число участников Всероссийского гастрольно-концертного плана федерального Министерства культуры, наш театр со своей заявкой прошел серьезный конкурсный отбор. Всего такие заявки поступили из 452 театров и 95 национальных коллективов. После того, как эксперты проанализировали все обращения, в итоговый список вошли 254 театра (программа «Большие гастроли») и 65 национальных коллективов (программа «Мы – Россия»).

Ставропольский коллектив отправится на гастроли в Кострому с 30 сентября по 5 октября. Он будет выступать на сцене областного театра кукол. В свою очередь коллеги наших артистов из Костромы приедут в Ставрополь в октябре.

«Участие в программе «Большие гастроли» – это не просто возможность представить наш театр кукол на новых площадках, но и уникальный шанс познакомиться с богатством театрального творчества разных городов и регионов России, - отметила директор Ставропольского театра кукол Елена Лазарева. - Для нас это диалог культур, обмен опытом и вдохновением, который помогает творчески расти и развиваться. Мы верим, что такие проекты укрепляют культурные связи между регионами, открывают зрителям новые горизонты искусства. «Большие гастроли – это мост, который соединяет сердца и души через театр».

Читайте также:

«КАРДО» может стать частью национального проекта для молодежи.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля