Ставропольский краевой театр кукол в этом году поедет на гастроли в Кострому | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ставропольского краевого театра кукол
Ставропольский краевой театр кукол в этом году поедет на гастроли в Кострому

Ставропольский краевой театр кукол в этом году поедет на гастроли в Кострому

31 января 2025
14:42

«Мост, который соединяет сердца и души»

Ставропольский краевой театр кукол в этом году ожидают «Большие гастроли» в Кострому. Об этом он сообщил на своем официальном сайте.

Прежде чем попасть в число участников Всероссийского гастрольно-концертного плана федерального Министерства культуры, наш театр со своей заявкой прошел серьезный конкурсный отбор. Всего такие заявки поступили из 452 театров и 95 национальных коллективов. После того, как эксперты проанализировали все обращения, в итоговый список вошли 254 театра (программа «Большие гастроли») и 65 национальных коллективов (программа «Мы – Россия»).

Ставропольский коллектив отправится на гастроли в Кострому с 30 сентября по 5 октября. Он будет выступать на сцене областного театра кукол. В свою очередь коллеги наших артистов из Костромы приедут в Ставрополь в октябре.

«Участие в программе «Большие гастроли» – это не просто возможность представить наш театр кукол на новых площадках, но и уникальный шанс познакомиться с богатством театрального творчества разных городов и регионов России, - отметила директор Ставропольского театра кукол Елена Лазарева. - Для нас это диалог культур, обмен опытом и вдохновением, который помогает творчески расти и развиваться. Мы верим, что такие проекты укрепляют культурные связи между регионами, открывают зрителям новые горизонты искусства. «Большие гастроли – это мост, который соединяет сердца и души через театр».

Читайте также:

«КАРДО» может стать частью национального проекта для молодежи.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля