Ставропольский музей-заповедник приглашает на экскурсии и лекции в онлайн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольский музей-заповедник приглашает на экскурсии и лекции в онлайн

Ставропольский музей-заповедник приглашает на экскурсии и лекции в онлайн

4 декабря 2025
11:22

Познавательные и интересные видеоролики на самые разные темы публикуются каждый месяц в официальном госпаблике учреждения культуры.

Ежемесячно в сообществе Ставропольского государственного музея-заповедника в «ВКонтакте» появляются видеоролики длительностью от 5 до 30 минут - о новых выставочных комплексах, памятных датах, значимых для России в целом и для края, о выдающихся личностях и деятельности передовых предприятий нашего региона. Проекты наполнены динамичным содержанием.

Так, я ноябре был опубликован ролик, посвященный  Дню народного единства. Работники музея подготовили материал о становлении российской государственности на Северном Кавказе и строительстве оборонительных сооружений Азово-Моздокской линии. Ведущий проекта объяснил важность праздника для истории. Посмотреть видеоролик можно по ссылке: https://vk.com/wall-1377113814944.

Еще один пример – видеолекция  о фотовыставке «Уникальный микромир ископаемых акул». Старший научный сотрудник отдела природы рассказал об их эволюции, разновидностях, способах питания и особенностях поведения, прокомментировал представленные в экспозиции фото зубов и чешуи хрящевых рыб из палеонтологического раздела Геологического музея СКФУ и подлинные экспонаты зубов древних акул из коллекции СКФУ и СГМЗ, возраст которых от 40 до 330 миллионов лет. Оценить проект можно здесь -  https://vk.com/wall-13771138_15090.

Кроме того,  на официальной страничке музея пользователи могут следить за актуальными анонсами мероприятий и выставок. А при использовании  виджетов обратной связи удобно задавать вопросы специалистам музея. Подписаться на сообщество учреждения «ВКконтакте» можно по ссылке: https://vk.com/stavmuseum.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о получении знаков отличия 5 школами города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая