Ставропольский театр оперетты откроет 87-й творческий сезон   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
Ставропольский театр оперетты откроет 87-й творческий сезон  

Ставропольский театр оперетты откроет 87-й творческий сезон  

12 сентября 2025
10:00

Первый спектакль состоится сегодня.

12 сентября в парке «Цветник» пройдёт праздничный концерт, посвящённый 245-летию города. В 17:00 выступят солисты театра, а в 19:00 состоится музыкальная комедия «Страсти святого Микаэля». 13 сентября театр представит новую сказку-оперу «Терем-Теремок», которая рассказывает о дружбе и взаимовыручке, где добро побеждает зло. Яркое и интересное представление будет сопровождаться живым оркестром. В 19:00 на сцене покажут классическую оперетту «Ханума» о проделках свахи.

Директор театра Светлана Калинская поделилась, что коллектив старается находить время для посещения военных госпиталей. Для пациентов, находящихся на лечении, театр сам приезжает и дарит им душевную терапию через своё творчество.

Все спектакли участвуют в федеральном проекте «Пушкинская карта». Первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова отметила, что участие в этом проекте делает театральное искусство доступным для молодёжи, что соответствует задачам нацпроекта «Семья». Она уверена, что новый сезон принесёт зрителям множество ярких впечатлений и эмоций.

Театр продолжает традиции отечественного искусства, бережно сохраняя и развивая культурное наследие. Особое внимание уделяется социальной направленности деятельности театра, его стремлению поддерживать защитников страны.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля