Ставропольский театр оперетты откроет 87-й творческий сезон   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
Ставропольский театр оперетты откроет 87-й творческий сезон  

Ставропольский театр оперетты откроет 87-й творческий сезон  

12 сентября
10:00

Первый спектакль состоится сегодня.

12 сентября в парке «Цветник» пройдёт праздничный концерт, посвящённый 245-летию города. В 17:00 выступят солисты театра, а в 19:00 состоится музыкальная комедия «Страсти святого Микаэля». 13 сентября театр представит новую сказку-оперу «Терем-Теремок», которая рассказывает о дружбе и взаимовыручке, где добро побеждает зло. Яркое и интересное представление будет сопровождаться живым оркестром. В 19:00 на сцене покажут классическую оперетту «Ханума» о проделках свахи.

Директор театра Светлана Калинская поделилась, что коллектив старается находить время для посещения военных госпиталей. Для пациентов, находящихся на лечении, театр сам приезжает и дарит им душевную терапию через своё творчество.

Все спектакли участвуют в федеральном проекте «Пушкинская карта». Первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова отметила, что участие в этом проекте делает театральное искусство доступным для молодёжи, что соответствует задачам нацпроекта «Семья». Она уверена, что новый сезон принесёт зрителям множество ярких впечатлений и эмоций.

Театр продолжает традиции отечественного искусства, бережно сохраняя и развивая культурное наследие. Особое внимание уделяется социальной направленности деятельности театра, его стремлению поддерживать защитников страны.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В медучреждения Ставрополья в этом году поступило 460 единиц оборудования

Закупки современной техники в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на текущий год полностью завершены, сообщают в краевом минздраве.

23 октября

На новое оборудование спортшколы Арзгира выделили средства из местного бюджета

Юные спортсмены уже оценили современную надувную акробатическую дорожку, гимнастические скамейки, маты и тренажер.

23 октября

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

За плечами ребят уже несколько недель интересных и сложных заданий.

23 октября

Имена героев внесёт Ставрополь в Книгу Памяти бойцов специальной военной операции

Простая и современная форма сбора и хранения информации позволяет запечатлеть судьбы участников специальной военной операции для работы с ними историков, педагогов, журналистов и всех заинтересованных и неравнодушных граждан.

23 октября