Ставропольское «Движения Первых» станет участником турслёта «Мосты Дружбы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольское «Движения Первых» станет участником турслёта «Мосты Дружбы»

Ставропольское «Движения Первых» станет участником турслёта «Мосты Дружбы»

26 ноября 2024
19:17

В Теберде пройдёт третье туристическое мероприятие «Мосты Дружбы», участниками которого станут 13 активистов ставропольского отделения «Движения Первых».

Турслет объединит активистов молодежного движения из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Белгородской и Курской области, ЛНР. На протяжении трех дней ребята будут обмениваться опытом и идеями, делиться убеждениями и ценностями. В рамках программы их ждет командная игра, экскурсия в Тебердинский Национальный парк и диалог на равных с главами регионов, министрами и председателями Первых.

«Мосты дружбы» - это не только возможность сходить в туристический поход с руководителями регионов Северного Кавказа, но и возможность неформального прямого диалога с ними. Обмен опытом и идеями, взаимодействие среди детей и молодежи - это то, к чему мы стремимся в нашей работе, - рассказал министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун.

Принимающими сторонами «Мостов Дружбы» уже побывали Кабардино-Балкария и Ставропольский край. Второй турслет состоялся в октябре при поддержке главы региона Владимира Владимирова и молодежного патриотического Центра «Машук».

«Мосты Дружбы» проводятся с целью воспитания гражданственности у молодого поколения, формирования уважения к культурному и историческому прошлому страны. Раз за разом инициатива расширяет географию и привлекает все больше участников.

Также читайте:

Ставропольские школьники увидели будущее.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Предгорного округа за деньги народа появится мемориал героям спецоперации

Церемония открытия состоится в конце июня. Торжественную перерезку символической ленты доверят военнослужащим, участвующим в СВО.

13 июня

В Новоалександровском округе закончили ремонт 2,5 км дороги

Подрядная компания завершила укладку нового асфальтобетонного полотна и укрепила обочины. Были установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Финансирование в объеме 37,4 млн рублей поступило из краевого и местного бюджетов.

13 июня

В Будённовске отремонтировали гинекологическое отделение в местном медучреждении

Все работы были выполнены в соответствии с последними стандартами для медицинских учреждений в рамках национального проекта «Долголетие и активное долголетие», финансируемого за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость проекта составила более 9 миллионов рублей. Каждый год в отделении получают лечение свыше 1300 пациентов, страдающих различными заболеваниями и осложнениями во время беременности.

13 июня

В Ипатовском округе откроется первая библиотека нового поколения

В этом году детская библиотека Ипатово перейдёт на современный модельный стандарт. В учреждении обновят интерьер, книжный фонд и создадут удобные условия для людей с ограниченными возможностями. Установят интерактивные устройства и оборудуют места с доступом к Национальной электронной библиотеке. Мобильная мебель будет использоваться для гибкой организации пространства под разные мероприятия. Для маленьких читателей оборудуют отдельную зону с развивающими играми.

13 июня