Ставропольское «Движения Первых» станет участником турслёта «Мосты Дружбы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольское «Движения Первых» станет участником турслёта «Мосты Дружбы»

Ставропольское «Движения Первых» станет участником турслёта «Мосты Дружбы»

26 ноября 2024
19:17

В Теберде пройдёт третье туристическое мероприятие «Мосты Дружбы», участниками которого станут 13 активистов ставропольского отделения «Движения Первых».

Турслет объединит активистов молодежного движения из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Белгородской и Курской области, ЛНР. На протяжении трех дней ребята будут обмениваться опытом и идеями, делиться убеждениями и ценностями. В рамках программы их ждет командная игра, экскурсия в Тебердинский Национальный парк и диалог на равных с главами регионов, министрами и председателями Первых.

«Мосты дружбы» - это не только возможность сходить в туристический поход с руководителями регионов Северного Кавказа, но и возможность неформального прямого диалога с ними. Обмен опытом и идеями, взаимодействие среди детей и молодежи - это то, к чему мы стремимся в нашей работе, - рассказал министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун.

Принимающими сторонами «Мостов Дружбы» уже побывали Кабардино-Балкария и Ставропольский край. Второй турслет состоялся в октябре при поддержке главы региона Владимира Владимирова и молодежного патриотического Центра «Машук».

«Мосты Дружбы» проводятся с целью воспитания гражданственности у молодого поколения, формирования уважения к культурному и историческому прошлому страны. Раз за разом инициатива расширяет географию и привлекает все больше участников.

Также читайте:

Ставропольские школьники увидели будущее.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня