Ставропольскую молодёжь объединит нацпроект «Молодёжь и дети»   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура

Ставропольскую молодёжь объединит нацпроект «Молодёжь и дети»  

4 июня 2024
21:15

В 2024 году Ставрополье стало площадкой для проведения ярких молодежных проектов: «Солдатский конверт»; «Российская школьная весна»; «Больше, чем путешествие. Маёвка» и др.

Инициированный Президентом национальный проект «Молодежь и дети» - очень важен для нашего края - признанного центра молодежной политики в России. При поддержке Губернатора делается все, чтобы молодежь имела самые широкие возможности и перспективы для самореализации, определения траектории в жизни. И замечательно, что новый нацпроект объединит необходимые для этого меры господдержки, которые сегодня распределены между разными министерствами и ведомствами,

– отметил министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Этим летом Ставрополье примет масштабный фестиваль «Российская студенческая весна» и Гранд-финал Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «Кардо». Пятнадцатилетний юбилей отметит Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», получивший статус всероссийского.

благодаря поддержке главы региона развивается инфраструктура молодежных центров и объединений, один из таких - Центр знаний «Машук». В 2024 году свои двери откроет краевой Дом молодежи, с появлением которого Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых».

Свои инициативы юные жители региона могут реализовать, приняв участие в грантовых конкурсах различного уровня. Так, с 2021 года в крае проводится ежегодный конкурс грантов для молодежных НКО. Только за последние три года гранты получили более 260 молодых ставропольцев.

Также читайте:

Жительницы Невинномысска оказались самыми красивыми среди россиянок.

 

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря