Стену Победы выполнят в технике граффити в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ессентуков
Стену Победы выполнят в технике граффити в Ессентуках

Стену Победы выполнят в технике граффити в Ессентуках

1 апреля 2025
13:29

Глава ставропольского курорта провел встречу с мастером уличных рисунков, талантливым местным жителем.

Как рассказали в администрации города, Глеб по профессии дорожный рабочий, но увлечение рисунками у него со школьных лет - хобби для души. Шикарные уличные изображения он создает в свободное от основной работы время.

В преддверии 80-летия Великой Победы ессентучанин уже украсил один из городских объектов. Буквально за пару вечеров техническая площадка преобразилась – ее украсили знаковые символы - георгиевская лента и изображение монумента «Родина-мать зовёт!».

- Мы давно говорили о «живых картинах» в городе. Убежден, что таланты надо поддерживать. Сегодня обсудили знаковые объекты в городе, которые могут украсить тематические полотна. В дальнейшем присоединяться и наши юные художники, получат мастер-класс и помогут в реализации, - прокомментировал итоги беседы с мастером мэр Ессентуков  Владимир Крутников.

В самое ближайшее время граффитист начнет создавать памятное полотно на проколе Золотушки, где в результате появится «живая картина» площадью 40 кв.м.

Читайте также:

Гостиницы и отели Железноводска активно бронируют туристы на майские праздники.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля