Глава ставропольского курорта провел встречу с мастером уличных рисунков, талантливым местным жителем.
Как рассказали в администрации города, Глеб по профессии дорожный рабочий, но увлечение рисунками у него со школьных лет - хобби для души. Шикарные уличные изображения он создает в свободное от основной работы время.
В преддверии 80-летия Великой Победы ессентучанин уже украсил один из городских объектов. Буквально за пару вечеров техническая площадка преобразилась – ее украсили знаковые символы - георгиевская лента и изображение монумента «Родина-мать зовёт!».
- Мы давно говорили о «живых картинах» в городе. Убежден, что таланты надо поддерживать. Сегодня обсудили знаковые объекты в городе, которые могут украсить тематические полотна. В дальнейшем присоединяться и наши юные художники, получат мастер-класс и помогут в реализации, - прокомментировал итоги беседы с мастером мэр Ессентуков Владимир Крутников.
В самое ближайшее время граффитист начнет создавать памятное полотно на проколе Золотушки, где в результате появится «живая картина» площадью 40 кв.м.
Читайте также:
Гостиницы и отели Железноводска активно бронируют туристы на майские праздники.