Танцоры из Ставрополя добились 38 медалей на Чемпионате России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Танцоры из Ставрополя добились 38 медалей на Чемпионате России

Танцоры из Ставрополя добились 38 медалей на Чемпионате России

13 апреля
8:00

Соревнование по танцевальным стрит-направлениям стартовало в новом сезоне.

Масштабные состязания в Санкт-Петербурге с нетерпением ждали сильнейшие танцоры со всей страны. В них участвовали более четырех тысяч человек из 16 регионов. Свыше 200 тренеров и почти сто танцевальных клубов следили, как распределяются места в турнирной таблице.

С 28 по 30 марта жюри определяло лучших в хип-хопе, джаз-фанке, паппинге и брейк-дансе. Честь Ставрополя на чемпионате защищал коллектив «Лаки Джем», каждый год радующий высокими достижениями. Мэр столицы края Иван Ульянченко от всей души поздравил ребят, их тренеров и родителей с прекрасными выступлениями и отличным результатом и поделился:

– Чемпионат России в этом году принес нашим танцорам 38 медалей. Яркие программы, техника исполнения и артистизм не остались незамеченными. Копилку достижений пополнили 22 золотые, 11 серебряных и пять бронзовых наград.

По итогам соревнований в номинации «соло» лучшей из более сотни участниц направления «хип-хоп» стала Виктория Мирошниченко. Чемпионы среди взрослых – Станислав Обрядин и Дарья Будущева. На первую ступень пьедестала в направлении «паппинг» взошла Кира Границкая, в брейк-дансе – Артем Андреев, в лигах – Никита Жежеря и Анастасия Полякова. «Золото» сразу в двух номинациях джаз-фанка покорилось Евангелине Шевченко – в сольном выступлении и дуэте с Кирой Ивановой.

Среди команд в этом году ставропольцам вновь не было равных. «Лаки Джем» четвертый год подряд добивается чемпионского титула. В составе команды в 2025 году блеснули Мария и София Харины, Ева Шевченко, Глеб Афанасьев, Тимур Гаджиев, Михаил Кубанов, Никита Жежеря, Виктория Мирошниченко, Дарья Эм.

На Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт – 2025» в Ставрополь съезжаются участники из шести стран.

Комментарии

Читайте также

Парк Победы в Ставрополе обработали против клещей

Наслаждаться прогулками и праздничными мероприятиями в длинные выходные и далее жители и гости краевой столицы могут безопасно.

8 мая

Фотограф из Ставрополя представил в Москве выставку портретов «Время для тишины»

Память о них, как примерах стойкости и мужества людей, переживших страшную войну, сохранивших и восстановивших нашу страну, подаривших будущее своим потомкам будет сохранено в том числе благодаря работам фотохудожника.

8 мая

В селе Нижняя Александровка под Минводами зажгли Огонь памяти на природном газе

Это стало возможным благодаря Всероссийской акции «Храним огонь Победы», которую к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне проводят партия и компания «Газпром».

7 мая