Турнир знатоков «Хочу все знать» и много интересного ждет Ставрополь в выходные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Библиопутешествие, песни терских казаков и концерты в парках культуры и отдыха – в афише
Турнир знатоков «Хочу все знать» и много интересного ждет Ставрополь в выходные

Турнир знатоков «Хочу все знать» и много интересного ждет Ставрополь в выходные

1 августа 2024
7:30

В пятницу 2 августа пройдут интересные викторины и библиопутешествие.

В 10.30 детям расскажут о книгах о животных, птицах и растениях, которыми можно дополнить список чтения в библиотеке №13. В два часа дня в библиотеке №18 пройдет интеллектуальный турнир «Хочу все знать», где ребята решат занимательные задачи и ответят на вопросы тематических блоков.

На субботу и воскресенье в парках культуры и отдыха в рамках фестиваля «Лето в городе» подготовлены программы выходного дня. Веселые танцы, яркие музыкальные номера и отличное настроение ждет всех гостей парка Победы и Центрального с 16 часов.

В Ботаническом саду 4 августа зазвучат народные мотивы. В четыре часа дня вокальный ансамбль «Наследие» исполнит песни терских казаков и записанные в фольклорных экспедициях по Ставрополью композиции. Концертная программа по традиции пройдет на Липовой аллее. Билеты можно купить в кассе сада.

Летний фестиваль поможет артистам и творческим коллективам блеснуть талантом и выступить на площадках Ставрополя. Для этого нужно не позднее, чем за 21 день до планируемой даты выступления, заполнить форму.

Уникальная выставка «Музейный арсенал» открылась в государственном музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве г. Ставрополя.

 

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе приведут в порядок ещё более 5 км дорог

Также в планах ремонт проезда Изобильного в Минеральных Водах, улиц Овражной в селе Побегайловка, Речной и Нижней в селе Левокумка, а также подъезда к хутору Новая Жизнь. Кроме того, будут отремонтированы улицы Вишневая в селе Орбельяновка и Кленовая в селе Левокумка. По всем этим объектам сейчас завершаются конкурсные процедуры.

13 сентября

В селе Левокумского округа обновляют кровлю многоквартирного дома

В микрорайоне №1 запланирован ремонт дома 2а в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В ходе работ будет демонтирована старая кровля и установлена новая, проведена огнебиозащита стропил, уложена парогидроизоляция и смонтирована обрешетка. Общая стоимость проекта составляет 8 миллионов рублей, а завершение работ ожидается до конца текущего года.

13 сентября

В Георгиевском округе собрали более 6 тысяч тонн фруктов

В селах Краснокумском и Новозаведенном собрали около 4,2 тыс. тонн яблок и свыше 250 тонн слив, в станице Георгиевской — 1,5 тыс. тонн яблок, а в станице Александрийской — более 7,5 тонн винограда. Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что результаты хорошие, а к завершению уборки они станут еще лучше. Георгиевск вновь подтвердил статус яблочной столицы Ставрополья, так как больше половины всех яблок в крае выращивается именно в этом округе.

13 сентября

На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

Показатель выполнения плана составляет 82%. До конца года планируется поддержать 95 молодых семей в 33 муниципалитетах. Главная задача — помочь молодым семьям улучшить свои жилищные условия через государственную субсидию, которая может быть использована для приобретения жилья на рынке или строительства собственного дома. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми и 30% для семей без детей.

13 сентября