Турнир знатоков «Хочу все знать» и много интересного ждет Ставрополь в выходные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Библиопутешествие, песни терских казаков и концерты в парках культуры и отдыха – в афише
Турнир знатоков «Хочу все знать» и много интересного ждет Ставрополь в выходные

Турнир знатоков «Хочу все знать» и много интересного ждет Ставрополь в выходные

1 августа 2024
7:30

В пятницу 2 августа пройдут интересные викторины и библиопутешествие.

В 10.30 детям расскажут о книгах о животных, птицах и растениях, которыми можно дополнить список чтения в библиотеке №13. В два часа дня в библиотеке №18 пройдет интеллектуальный турнир «Хочу все знать», где ребята решат занимательные задачи и ответят на вопросы тематических блоков.

На субботу и воскресенье в парках культуры и отдыха в рамках фестиваля «Лето в городе» подготовлены программы выходного дня. Веселые танцы, яркие музыкальные номера и отличное настроение ждет всех гостей парка Победы и Центрального с 16 часов.

В Ботаническом саду 4 августа зазвучат народные мотивы. В четыре часа дня вокальный ансамбль «Наследие» исполнит песни терских казаков и записанные в фольклорных экспедициях по Ставрополью композиции. Концертная программа по традиции пройдет на Липовой аллее. Билеты можно купить в кассе сада.

Летний фестиваль поможет артистам и творческим коллективам блеснуть талантом и выступить на площадках Ставрополя. Для этого нужно не позднее, чем за 21 день до планируемой даты выступления, заполнить форму.

Уникальная выставка «Музейный арсенал» открылась в государственном музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве г. Ставрополя.

 

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая