Тёплым апрелем лебеди вернулись в летний домик в Центральном парке Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации Ставрополя
Лебеди вернулись в парк центральный
Тёплым апрелем лебеди вернулись в летний домик в Центральном парке Ставрополя

Тёплым апрелем лебеди вернулись в летний домик в Центральном парке Ставрополя

15 апреля 2024
17:25
1

В водоеме старейшего парка культуры и отдыха много десятилетий обитают эти грациозные птицы и их прародители.

С наступлением холодов их на время ежегодно переселяют в зооуголок Парка Победы, чтобы в комфортных условиях скоротать там зиму и первую часть весны.

В этом году 15 апреля пернатые уже поспешили вернуться в свою летнюю резиденцию. Место обитания неразлучников парковые работники загодя подготовили, почистили дно и наполнили пруд чистой водой. Вместе со своими соседями-черепахами белые птицы проведут очередной летний сезон, как и раньше, в деревянном жилище, где смогут спрятаться от летнего зноя, сильного ветра или осадков.

Грациозны птицы из семейства утиных всю зиму содержались на специальной диете, получали необходимые корма и полезные витамины. Представители фауны здоровы, отлично выглядят и готовы встречать жаркое ставропольское лето. Орнитологи просят отдыхающих в парке людей ни в коем случае не кормить лебедей хлебом и травой. От такой «щедрости» людской возможен даже их летальный исход.

Жители и гости, гуляя по исторической части краевого центра, вновь до самой осени смогут наслаждаться парой чудесных белых лебедей.

Ранее на прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о векторе развития региона.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава ФКР Ставрополья рассказал, что делать при ошибке в квитанции за капремонт

С начала текущего месяца в краевой столице порядка 6 тысяч собственников квартир получили платежные документы за капитальный ремонт с неверными данными.

21 октября

К ошибкам в платежках за капремонт в Ставрополе привел технический сбой

Массовые проблемы возникли у новой компании, которая начала работать в текущем месяце. В настоящее время в Фонде капитального ремонта региона разбираются с ситуацией. Для удобства плательщиков увеличено число операторов в колл-центре и на приеме граждан.

21 октября

Ставропольцы могут получить психологическую помощь по полису ОМС

Психологическую помощь также могут получить демобилизованные участники специальной военной операции и члены их семей. На всех этапах медицинской помощи — от первичного осмотра до реабилитации — участник СВО имеет право на консультацию медицинского психолога. В текущем году этой возможностью воспользовались 130 человек.

21 октября

Артисты «Ставрополья» стали призерами Международного фестиваля-конкурса

Ставропольские артисты произвели фурор на сцене. Они представили яркую композицию «Сон о Жар-птице», поставленную главным балетмейстером ансамбля Еленой Грициенко по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Центральным элементом выступления стал тщательно проработанный костюм Жар-птицы, созданный дизайнером Инной Бутенко из Ставрополя. Но главным залогом успеха стало блестящее исполнение хореографии. Артисты продемонстрировали гармоничное сочетание академической строгости бальной хореографии, поддержки классического танца и яркой эстрады.

21 октября