Тёплым апрелем лебеди вернулись в летний домик в Центральном парке Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации Ставрополя
Лебеди вернулись в парк центральный
Тёплым апрелем лебеди вернулись в летний домик в Центральном парке Ставрополя

Тёплым апрелем лебеди вернулись в летний домик в Центральном парке Ставрополя

15 апреля 2024
17:25
1

В водоеме старейшего парка культуры и отдыха много десятилетий обитают эти грациозные птицы и их прародители.

С наступлением холодов их на время ежегодно переселяют в зооуголок Парка Победы, чтобы в комфортных условиях скоротать там зиму и первую часть весны.

В этом году 15 апреля пернатые уже поспешили вернуться в свою летнюю резиденцию. Место обитания неразлучников парковые работники загодя подготовили, почистили дно и наполнили пруд чистой водой. Вместе со своими соседями-черепахами белые птицы проведут очередной летний сезон, как и раньше, в деревянном жилище, где смогут спрятаться от летнего зноя, сильного ветра или осадков.

Грациозны птицы из семейства утиных всю зиму содержались на специальной диете, получали необходимые корма и полезные витамины. Представители фауны здоровы, отлично выглядят и готовы встречать жаркое ставропольское лето. Орнитологи просят отдыхающих в парке людей ни в коем случае не кормить лебедей хлебом и травой. От такой «щедрости» людской возможен даже их летальный исход.

Жители и гости, гуляя по исторической части краевого центра, вновь до самой осени смогут наслаждаться парой чудесных белых лебедей.

Ранее на прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о векторе развития региона.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе на треть возросло производство форели

С января текущего года сельскохозяйственный племенной завод по разведению рыбопродукции в поселке Нежинском Предгорного округа  нарастил производство товарной форели до 20 тонн, что на 30% превышает показатели 2025 года.  

24 марта

Ставропольцы могут обратиться за помощью в военное следственное управление

Для быстрого решения всех юридических вопросов, связанных с поиском пропавших военнослужащих, необходимо обращаться в соответствующие военные следственные отделы гарнизонов и военные следственные управления округов. Эти органы обладают необходимыми полномочиями и ресурсами для рассмотрения всех обращений граждан.

24 марта

На Ставрополье снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

В регионе сформирована межведомственная рабочая группа, объединяющая специалистов из различных министерств, а также представителей управлений МВД, МЧС и Роспотребнадзора. Разработана дорожная карта на период 2025-2026 годов. Действует «горячая линия», а также организована система обратной связи через анкеты на сайте краевого министерства образования. Запущен чат-бот «Помощник Рособрнадзора», который уже обработал свыше 250 запросов. При проверках образовательных учреждений основное внимание уделяется соблюдению требований по снижению административной нагрузки на педагогов.

24 марта

Более 300 ставропольских участников спецоперации трудоустроили в 2025 году

Кадровые центры предоставляют каждому участнику СВО карьерного консультанта и взаимодействуют с фондом «Защитники Отечества». Программа трудовой адаптации разрабатывается с учётом пожеланий, профессиональных навыков и состояния здоровья участников. За счёт краевого бюджета участники СВО и их семьи могут пройти обучение по выбранным направлениям.

24 марта