В 100 лучших фото на картах вошли два снимка Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива редакции
В 100 лучших фото на картах вошли два снимка Ставрополья

В 100 лучших фото на картах вошли два снимка Ставрополья

20 января
18:41

Лучшие сто фотографий России из числа загруженных пользователями на карты представил электронный справочник 2 ГИС. Особенность в том, что лучшие снимки отбирал искусственный интеллект. По его версии, в первую сотню вошли фото Лермонтовского водопада и Кисловодского национального парка.

Нейросеть проанализировала более 6 млн снимков, загруженных пользователями на карты в 2024 году. В итоге в число лучших вошла фотография пользователя с ником Сан Саныч, он представил живописный водопад на окраине Кисловодска. Водопад всего около 3 метров в высоту, бывал ли там Лермонтов на самом деле, неизвестно.

Второй снимок, вошедший в первую сотню, сделан пользователем Олесей Диденко и представляет вид на Долину роз со смотровой площадки в нацпарке Кисловодска.

Но больше всего фотографий искусственный интеллект выбрал из Москвы (8), Петропавловск-Камчатского (6) и Санкт-Петербурга (6).

Читайте также:

В Ставрополе к 82-летию освобождения от фашистов пройдет более 60 мероприятий.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском округе воплотят в жизнь 9 идей школьников

В этом году в округе стартовала новая инициатива: школьники предлагают свои проекты по развитию школ, а администрация округа их финансирует. Одним из первых реализованных проектов стал закуп оборудования для актового зала в школе №1.

15 ноября

Старшеклассники Ставрополья могут стать нанотехнологами будущего

На выполнение 40 конкурсных задач отводится 60 минут, и участники имеют только одну попытку. Максимально возможный балл составляет 40. Победителями станут те, кто наберет наибольшее количество баллов в своих возрастных категориях (9-е, 10-е или 11-е классы) и покажет результат не менее 35 баллов. Школьники, занявшие второе и третье места с результатом от 30 баллов, будут объявлены призерами.

15 ноября

В Пятигорске семь улиц преобразили по нацпроекту

На объектах произвели обновление нескольких слоев покрытия, установили новый бортовой камень и вымостили тротуары плиткой. Также установили дорожные знаки, разметку, освещение, пешеходные переходы и ограждения.

15 ноября

В Ставрополе доцента и адвоката обвиняют в многомиллионном мошенничестве

Адвокат, вступив в сговор с доцентом одного из вузов Ставрополя, сообщил мужчине, что за 4 миллиона рублей они помогут ему добиться желаемого. Однако оба злоумышленника понимали, что повлиять на решение суда не смогут.

15 ноября