В 2024 году Ставрополь вновь примет Гранд-финал премии «КАРДО» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива редакции
"КАРДО" возвращается в Ставрополь
В 2024 году Ставрополь вновь примет Гранд-финал премии «КАРДО»

В 2024 году Ставрополь вновь примет Гранд-финал премии «КАРДО»

1 февраля 2024
13:39

Масштабное событие состоится в августе.

Международный конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» объединяет тысячи молодых людей по всему миру, а начало было положено именно на ставропольской земле.

Губернатор края в своем телеграм-канале опубликовал динамичное видео, автором которой является гражданин Колумбии Джон Кастано – амбассадор премии.

- 6 лет назад движение родилось на Ставрополье, а сегодня объединяет молодежь многих стран. Участники «КАРДО» - неформалы, открытые и прямые ребята. Их взгляд не замутнен ложными установками о России. Они приезжают с открытым сердцем и не стесняются признаваться в любви нашей стране, когда узнают ее и людей, которые здесь живут. И это взаимно, прокомментировал Владимир Владимиров.

Регистрация участников на «КАРДО-7» начинается с 7 февраля. Подать заявку можно на официальном сайте проекта: https://kardoaward.com/.

В этом году Ставрополье ждет в гости представителей не менее 36 стран, которые на сегодня уже подтвердили свое участие, сообщил губернатор.

Соревноваться участники будут традиционно в 11 дисциплинах: хип-хоп, брейкинг, граффити, диджеинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, скейтбординг, трюковой самокат и BMX.

Видеоролик можно посмотреть здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля

4,5 млн рублей из‑за телефонных аферистов лишилась пенсионерка из Будённовска

В Отдел МВД России «Буденновский» обратилась 69‑летняя местная жительница. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации.

16 июля

Ставропольцам учтут уход за близкими при подачи единого пособия родственникам

С 21 июля периоды ухода за близкими родственниками (детьми, родителями, братьями, сестрами, бабушками, дедушками или внуками) будут учитываться как уважительная причина отсутствия доходов при назначении единого пособия.

16 июля