В Александровском округе состоялся творческий фестиваль для людей с ОВЗ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Александровском округе состоялся творческий фестиваль для людей с ОВЗ

В Александровском округе состоялся творческий фестиваль для людей с ОВЗ

2 декабря 2024
11:42

Фестиваль «Я радость нахожу в друзьях!» приурочен к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В организации инициативы приняли участие активисты партии «Единая Россия». Открыла праздник заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Инна Мельникова.

В конкурсе участвовали мастерицы-рукодельницы, чтецы, исполнители песен и танцев, проживающие в Доме-интернате для престарелых, Круглолесском психоневрологическом интернате, члены первичного отделения Всероссийского общества инвалидов, дети.

«Одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой на Ставрополье, является помощь в решении насущных проблем инвалидов, привлечение их к общественно-политической, культурной и спортивной жизни края. Чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, смог ощущать себя полноправным членом общества. И в этом плане это очень важное, активно способствующее социализации и самоутверждению инвалидов мероприятие», – прокомментировала начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации муниципального округа, член совета первичного отделения партии Татьяна Груденталер.

Также читайте:

Конкурс "АртЁлка" стартовал в Ставрополе.

Комментарии

Читайте также

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября

Лучших машиностроителей Ставрополья наградили в краевом правительстве

В Правительстве Ставропольского края прошла церемония награждения ко Дню машиностроителя России. За многолетний труд и вклад в экономику региона 59 работников предприятий получили почетные грамоты губернатора, краевой Думы и министерства энергетики, промышленности и связи. Троим вручили медали «За доблестный труд».

2 октября