В Архиерейском казачьем конвое появились «ворошиловские стрелки» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Миннац СК
В Архиерейском казачьем конвое появились «ворошиловские стрелки»

В Архиерейском казачьем конвое появились «ворошиловские стрелки»

1 февраля 2024
13:48

Итоговый зачет на право ношения отличительного знака «Ворошиловский стрелок» успешно сдали казачата Архиерейского казачьего конвоя.

Ребята продемонстрировали хорошие владения автоматами АК -3 и АК -12.

Сдача нормативов проходила на полигоне близ  села Надежда, Организовали для казачат этот экзамен по пулевой стрельбе военно-патриотический отдел ДОСААФ СК и десантники 247 ДШП. И будущие защитники Отечества в грязь лицом не ударили. При том, что на зачет каждому было выделено только по 30 патронов — всего один «магазин» к автомату Калашникова — мишень на расстоянии 100 метров поразили многие. Но знак «Ворошиловский стрелок» получат самые лучшие. Их по итогам зачета — двое.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе с дороги съехала иномарка с девушкой и детьми трёх и 7 лет

Водитель за последнее время не в первый раз нарушил скоростной режим своего транспортного средства.

23 февраля

Героическая женщина в Ставрополе празднует в День защитника Отечества 101 год

Сразу два праздника 23 февраля отмечает в столице края ветеран Великой Отечественной войны.

23 февраля

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля