В библиотеке Ставрополя провели литературный час «Светоч поэзии российской» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: библиотека №14 Ставрополя
В библиотеке Ставрополя провели литературный час «Светоч поэзии российской»

В библиотеке Ставрополя провели литературный час «Светоч поэзии российской»

7 июня 2025
10:30

Мероприятие состоялось в Пушкинский день для ребят из детского развивающего центра «Миксики».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила слушателей с основными этапами жизни великого поэта. Рассказ сопровождался показом видеоматериалов, посвящённых творчеству Пушкина и интересным фактам из его биографии.

После этого юные участники отправились в увлекательное путешествие по волшебным сказкам А. С. Пушкина. Они активно участвовали в литературных играх и викторинах: «На острове Буяне», «Угадай героя», «Доскажи словечко». Также они угадывали сказки по предложенным иллюстрациям, с удовольствием читали стихи Пушкина о природе и временах года.

К этому дню в библиотеке была организована яркая книжная выставка-сюрприз «Пушкин — бессмертный классик поэзии русской», а также выставка детских рисунков «Удивительный мир сказок А. С. Пушкина». Затем ребята посмотрели мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». В завершение мероприятия все участники получили сладкие подарки и массу положительных эмоций, зарядившись вдохновением и любовью к чтению.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября