В библиотеке Ставрополя провели познавательный час в честь 100-летия Артека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: библиотека-филиал №14 Ставрополя
В библиотеке Ставрополя провели познавательный час в честь 100-летия Артека

В библиотеке Ставрополя провели познавательный час в честь 100-летия Артека

18 июня
17:00

Для школьников организовали мероприятие «Страна солнечного детства».

Ученики из летнего лагеря «Солнышко» при лицее №23 краевой столицы отправились в захватывающее путешествие по страницам истории знаменитого «Артека» в библиотеке-филиале №14 Ставрополя. Они узнали о традициях учреждения, о его возрождении в новом тысячелетии и об инновационных технологиях, которые используются в лагере.

Библиотекарь провела виртуальную экскурсию по территории «Артека», показав фотографии разных лет и представив интересные видеопрезентации. Ребята, окунувшись в атмосферу пионерской жизни, с радостью исполнили строевые песни, а затем все вместе создали «Цветок Дружбы». Все участники мероприятия получили заряд позитива и вдохновения для новых творческих начинаний.

Кроме того, к мероприятию была подготовлена книжная выставка-панорама «Каждый пионер мечтал попасть в «Артек».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье выбрали лучших пенсионеров-финансистов на региональном чемпионате

В Шпаковском комплексном центре социального обслуживания прошёл региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров. Мероприятие состоялось в рамках краевого проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» и стало праздником знаний для участников.

2 октября

На Ставрополье клиника потребовала деньги за лечение у родных умершего пациента

Инцидент произошел в частном учреждении в Ессентуках. На вопиющий случай обратила внимание зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Она же обратилась за помощью в Следственный комитет.

2 октября

В Шпаковском округе завершено расследование дела о мошенничестве с соцвыплатами

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» окончено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

2 октября

В Ставрополе на «Музыкальной осени» состоялась премьера «Травиаты»

Шедевр Джузеппе Верди открыл очередной, уже 124-й творческий сезон Ставропольской государственной филармонии и Международный фестиваль академической музыки.

2 октября