В библиотеке Ставрополя школьники погрузились в атмосферу булгаковской Москвы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: библиотеки-филиала № 9
В библиотеке Ставрополя школьники погрузились в атмосферу булгаковской Москвы

В библиотеке Ставрополя школьники погрузились в атмосферу булгаковской Москвы

8 мая
13:45

В филиале № 9 Ставропольской централизованной библиотечной системы мероприятие для школьников посвятили жизни и творчеству великого русского писателя.

В путешествие «Михаил Булгаков. Рукописи не горят» отправились ребята из гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева.

Школьники окунулись в атмосферу булгаковской Москвы, узнали малоизвестные факты из биографии автора и слышали отрывки из самых знаменитых произведений: «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» и «Белая гвардия».

Детям рассказали о судьбе рукописей Михаила Булгакова, их удивительной сохранности и значении в мировой литературе.

Ребята делились и своими мыслями о вечных темах, которые поднимал автор - добро и зло, свобода творчества, ответственность за свои поступки.

Почему и в наше время произведения Булгакова остаются актуальными, как его герои перекликаются с современностью, и чему учит его судьба – на эти и другие вопросы нашли ответы участники беседы.

- В завершении встречи все пришли к единому мнению, что  настоящие книги, как и настоящие идеи, не подвластны времени и обстоятельствам. Творческое наследие Михаила Булгакова было и будет интересно всем, кто любит литературу, интересуется историей и ценит глубокий смысл произведений классика, - отметила заведующая филиалом № 9 «БиблиоквАРТира» Светлана Насыпайко.

Читайте также:

Патриотическую акцию ко Дню Победы провели в библиотеке № 14.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров проверил реконструкцию школы в Арзгире

После завершения работ школа сможет принимать до 480 учеников вместо нынешних 369. Это позволит организовать обучение в одну смену и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

1 июня

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая