В честь Дня России для детей Ставрополе провели интеллектуальную игру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: библиотека-филиал №14
В честь Дня России для детей Ставрополе провели интеллектуальную игру

В честь Дня России для детей Ставрополе провели интеллектуальную игру

13 июня
9:30

Мероприятие состоялось в библиотеке-филиале №14 краевой столицы.

Событие организовали при взаимодействии с Советом микрорайона №32 и региональным отделением «Волонтёров Победы». Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории праздника, об официальных и неофициальных символах и традициях России. Ребята быстро и четко вспомниали русские народные сказки, пословицы, поговорки, отгадывали загадки о Родине.

С большим удовольствием присутствующие поучаствовали во Всероссийской интеллектуальной игре «Та самая Россия». Её провела для детей руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова.

Игра прошла в трёх тематических блоках и была посвящена истории, культуре, географии и традициям страны. Ребятам было очень интересно, игра удалась на славу. Она позволила детям расширить кругозор, узнать много новых фактов о России и почувствовать дух командного соревнования.

К Дню России в библиотеке была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка-праздник «Это всё о России».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске возбудили уголовное дело по нападению на фельдшера скорой помощи

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, которая предусматривает ответственность за причинение средней тяжести вреда здоровью.

13 июня

На Ставрополье за объекты благоустройства проголосовали около 600 тысяч человек

Особенно активными были жители Благодарненского, Труновского и Ипатовского округов. По количеству голосов лидируют Шпаковский и Георгиевский округа, а также город Ставрополь.

13 июня

В Зелёном театре Ставрополя выступит «Вольная степь»

В Ставрополе выступят одарённые артисты, которые представят зрителям красочные вокальные и хореографические композиции. В этих номерах они поведают о богатом культурном наследии нашего народа и подарят зрителям незабываемые впечатления от соприкосновения с искусством.

13 июня

Более 700 ставропольских школьников побывали на уроках безопасности спасателей

Администрация города настоятельно рекомендует родителям проводить с детьми беседы о безопасном поведении в различных ситуациях.

13 июня