В День народного единства ставропольцев ожидает насыщенная культурная программа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: МВК «Россия - Моя история»
В День народного единства ставропольцев ожидает насыщенная культурная программа

В День народного единства ставропольцев ожидает насыщенная культурная программа

28 октября 2025
21:45

В краевой столице 4 ноября, в День народного единства, в рамках фестиваля «В единстве народа сила страны» на базе музейно-выставочного комплекса «Россия Моя история» пройдут увлекательные мероприятия.

Жителей и гостей города ждут экскурсии, на которых можно будет узнать, как зарождалось и крепло народное единство в России, а также познакомиться с легендарными богатырями Древней Руси.

Также запланированы сказкотерапия, мастер-классы по рукоделию, игротека от музея, которая объединит семьи и друзей за настольными играми, и многое другое.

Ознакомиться с полной афишей мероприятий можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ZS3R_nvh2m5DFw.

Читайте также:

До 2 декабря жители Ставрополя могут подать заявку на новый конкурс ПФКИ России.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня